Газета Спорт-Экспресс № 57 (7001) от 21 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

21 марта 2016

21 марта 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

НОЙШТЕДТЕР НАМЕРЕН СОХРАНИТЬ НЕМЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Руководитель пресс-службы “Шальке” Томас Шпигель сообщил, что хавбек Роман Нойштедтер не намерен отказываться от германского паспорта.

- Нойштедтер подал заявление на получение российского гражданства, но он хочет сохранить и немецкое, - цитирует Шпигеля ТАСС. - Законы Германии позволяют сделать это. Сейчас Роман ждет ответа от российских властей. Он говорит: “Посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие недели”. Леонид Слуцкий разговаривал с Романом, сказав ему, чтобы он не терял веру.

Согласно российскому законодательству для иностранцев, желающих получить паспорт гражданина РФ, двойное гражданство запрещено. Исключения - Туркменистан и Таджикистан, с которыми заключен договор о двойном гражданстве.

Напомним, что главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассматривает Нойштедтера как потенциального кандидата в национальную команду.

САМОЛЕТ “УРАЛА” ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ИЖЕВСКЕ ИЗ-ЗА УРАГАНА

Самолет с игроками и персоналом “Урала” на борту, летевший из Грозного в Екатеринбург, вынужден был совершить посадку в Ижевске из-за неблагоприятных погодных условий. Команда пробыла в столице Удмуртии четыре с половиной часа, после чего отправилась домой. В родной город “Урал” прибыл в начале седьмого утра. Напомним, в субботу “Урал” сыграл вничью с “Тереком” (1:1) в матче 21-го тура премьер-лиги.

МИТРЮШКИН ВПЕРВЫЕ В СЕЗОНЕ ПОПАЛ В ЗАЯВКУ “СЬОНА”

В матче 25-го тура чемпионата Швейцарии “Сьон” на своем поле уступил “Базелю” - 0:1. Единственный гол с 11-метровой отметки провел Эмилио Дельгадо. Впервые в сезоне в заявку хозяев попал российский вратарь Антон Митрюшкин, в феврале приобретенный у “Спартака”. Голкипер провел весь матч на скамейке запасных.

БИЛЕТЫ НА МАТЧ ФРАНЦИЯ - РОССИЯ НЕ БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ В ДЕНЬ ИГРЫ

Федерация футбола Франции приняла решение не продавать билеты на товарищеский матч национальной сборной против России в день игры, сообщает официальный сайт РФС. Продиктовано это вопросами обеспечения безопасности. Игра состоится 29 марта на “Стад де Франс”, начало в 21.00 по московскому времени. Электронные билеты будут продаваться до 29 марта включительно.