Газета Спорт-Экспресс № 47 (6991) от 9 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

EUROТУР

Представляем главные события международного футбола

ДРАМА

“ЛИВЕРПУЛЬ” СПАС СУДЬЯ

Главный арбитр матча между “Кристал Пэлас” и “Ливерпулем” Эндрю Марринер добавил ко второму тайму четыре минуты. Когда на табло горели цифры 93:53, в штрафной лондонцев рухнул форвард красных Бентеке. Марринер сперва оставил эпизод без внимания, но после подсказки помощника указал на 11-метровую отметку, и сам пострадавший принес “Ливерпулю” победу. После матча главный тренер “Пэлас” Алан Пардью был разгневан: “Нельзя давать такие пенальти. Это явная симуляция!” Но результат уже не изменишь - “Пэлас” не может победить в 12-м матче подряд. Лондонцы сами виноваты: при счете 1:0 в свою пользу они оказались в большинстве (красную карточку получил Милнер), а затем вратарь Маккарти подарил гол Фирмину. Незадачливых фортуна не любит.