Газета Спорт-Экспресс № 37 (6981) от 24 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

24 февраля 2016 | Футбол

EUROТУР

ДЕБЮТ

ТАСКИ СНЯЛИ С ПРОБЕГА

Первый матч провел за “Баварию” Таски. Увы, назвать его дебют удачным никак нельзя. На 26-й минуте Таски не смог прервать верховую передачу на форварда “Дармштадта” Вагнера, но тот до мяча не дотянулся. Однако уже через несколько секунд мюнхенцы неожиданно пропустили. Проводивший первый матч в бундеслиге Сиригу с правого фланга сделал передачу верхом на ближнюю штангу, где Таски, не вступив в единоборство с Вагнером, лишь наблюдал за тем, как нападающий с близкого расстояния головой переправлял мяч в сетку - 0:1.

Защитник потом пытался исправиться и даже однажды неплохо головой пробил по воротам, однако было видно: ему не хватает уверенности, резкости, жесткости. В итоге главный тренер “Баварии” Гвардьола уже на 53-й минуте снял Таски с игры. Его место в центре обороны рядом с Киммихом занял сместившийся с левого фланга Алаба. Kicker выставил Таски за игру “пятерку” (высший балл - 1, низший - 6).