Газета Спорт-Экспресс № 33 (6977) от 17 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

17 февраля 2016

17 февраля 2016 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ФИГУРИСТЫ ДОБАВИЛИ В КОПИЛКУ ДВА ЗОЛОТА

ЛИЛЛЕХАММЕР (Норвегия). Российские фигуристы вчера продолжили завоевание золотых медалей II зимних юношеских Олимпийских игр. Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов стали первыми в соревнованиях танцевальных дуэтов. Среди девушек-одиночниц чемпионкой Игр стала Полина Цурская, а еще одна россиянка Мария Сотскова заняла второе место. Награды серебряного достоинства в спринте классическим стилем удостоилась наша лыжница Юлия Петрова. Знаменосец сборной России на церемонии открытия Игр прыгунья с трамплина Софья Тихонова также завоевала серебряную награду. Сборная России по санному спорту (Олеся Михайленко, Евгений Петров, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов) стала второй в командной гонке. (olympic.ru)