Газета Спорт-Экспресс № 33 (6977) от 17 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

17 февраля 2016

17 февраля 2016 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

УДАЛЕННЫЙ ФУТБОЛИСТ ЗАСТРЕЛИЛ СУДЬЮ

АРГЕНТИНА. В аргентинской Кордове футболист, удаленный с поля в одном из матчей региональной лиги, застрелил судью, информирует TheGuardian. Сообщается, что некий игрок, который до сих пор находится в розыске, выпустил в 48-летнего арбитра Сесара Флореса три пули. При этом ранение получил и один из футболистов, однако его здоровью ничто не угрожает.

ПЕРВОЕ ДЕРБИ МАНЧЕСТЕРА ГВАРДЬОЛА ПРОВЕДЕТ В КИТАЕ

АНГЛИЯ. Первое дерби манчестерских клубов с участием Пепа Гвардьолы во главе “Манчестер Сити” состоится в Китае, где обе команды проведут летние турне, информирует Squawka. Матч пройдет 29 или 30 июля предположительно в Пекине или Шанхае.

НЕЙМАР ЛИШИТСЯ САМОЛЕТА И ЯХТЫ

БРАЗИЛИЯ. Бразильский суд хочет наложить арест на самолет и яхту нападающего “Барселоны” Неймара, информирует Globoesporte. Воздушное судно оценивается в 4 миллиона евро, а яхта - в 3,5 миллиона. Напомним, что ранее апелляция 23-летнего бразильского форварда по делу о неуплате налогов и подделке документов была отклонена. На имущество игрока стоимостью 43 миллиона евро также был наложен арест.

ТЕВЕС ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗАРПЛАТЫ В 22 МИЛЛИОНА

КИТАЙ. Нападающий “Бока Хуниорс” Карлос Тевес отказался переходить в китайский клуб. Как сообщает Ole, аргентинец отклонил предложение от одной из шанхайских команд, предлагавшей ему за год 22,4 миллиона евро. Тевес мог стать одним из самых высокооплачиваемых игроков Китая, однако решил остаться в Аргентине.

“ИНТЕР” ИЩЕТ ДЕНЬГИ В ПОДНЕБЕСНОЙ

ИТАЛИЯ. Президент “Интера” Эрик Тохир заявил, что ищет партнеров, готовых вложить средства в развитие миланского клуба. В первую очередь поиск инвесторов ведется на китайском рынке, сообщает ESPN.

“Обратился с просьбой в GoldmanSachs изучить возможность сотрудничества с компанией в Китае, где проживает огромное число наших болельщиков из тех 264 миллионов, кто переживает за черно-синих по всему миру”, - сказал индонезийский бизнесмен.

МАТИП ЗАРАБОТАЕТ В АНГЛИИ 7 МИЛЛИОНОВ В ГОД

ГЕРМАНИЯ. Защитник “Шальке” Жоэль Матип будет получать в “Ливерпуле”, куда перейдет летом, 7 миллионов евро за год. Как сообщает Bild, Матип отклонил предложение контракта от “Шальке”. Гельзенкирхенцы хотели продлить соглашение с игроком на четыре года с зарплатой в 5,5 миллиона евро за сезон, тогда как по нынешнему контракту он получает 3,5 миллиона. В “Ливерпуле” помимо более высокой зарплаты он получит 5 миллионов евро в виде бонуса за подписание договора.