Газета Спорт-Экспресс № 33 (6977) от 17 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

17 февраля 2016

17 февраля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера ЦСКА объявил о переходе 23-летнего полузащитника Георгия Миланова в швейцарский “Грассхоппер” на правах аренды до конца сезона. При этом генеральный директор армейцев в разговоре с корреспондентом “СЭ” дал понять, что в обратном направлении может проследовать 23-летний нападающий сборной Израиля Мунас Даббур.

Роман БАБАЕВ: “ДАББУР МОЖЕТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ СДЕЛКИ ПО АРЕНДЕ МИЛАНОВА”

- Это обоюдное желание сторон, - заметил Бабаев. - Миланов - футболист очень высокого класса, один из лидеров сборной Болгарии. Мы считаем, что он должен играть. Георгий придерживается той же точки зрения. Всем известно, что в ЦСКА конкуренция в линии полузащиты очень высока. В итоге мы решили, что до конца сезона имеет смысл отдать его в аренду в “Грассхоппер”. Этот клуб борется за чемпионство в Швейцарии. Кроме того, с командой из Цюриха у нас устанавливаются очень хорошие отношения. Вполне возможно, что это тоже может сыграть свою роль.

- Что вы имеете в виду?

- Нам важно иметь плотный контакт с “Грассхоппером”. Например, по той причине, что там выступает нападающий Даббур, который нам потенциально интересен. Думаю, сделка будет взаимовыгодна со всех точек зрения.

- Значит ли это, что Даббур окажется в ЦСКА?

- Пока ничего не могу утверждать. Есть соглашение о сотрудничестве со швейцарским клубом. Но сделка, как говорится, двухходовая. С “Грассхоппером” есть договоренность по поводу приоритетного права ЦСКА приобрести Даббура. Но прежде всего сейчас мы уже заинтересованы в игровой практике для Миланова. Все остальное - дополнительный бонус.

- А как же Оланаре?

- Ждем результатов медобследования. Сегодня-завтра все станет известно.

- Значит, нельзя сказать, что он медосмотр не прошел?

- Нет.

Виталий АЙРАПЕТОВ

P.S. Вчера африканский ресурс Allnigeriasoccer распространил информацию о том, что Оланаре успешно прошел медобследование и подписал контракт с ЦСКА. Однако, как стало известно “СЭ”, по состоянию на вечер вторника эти данные не соответствовали действительности. Решение по 21-летнему нигерийскому форварду будет принято в ближайшее время как раз по результатам заключения врачей - в распоряжение армейцев они пока не поступили.

ВячеславКОРОТКИН