Газета Спорт-Экспресс № 30 (6974) от 13 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

13 февраля 2016

13 февраля 2016 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЭМЕРИ ХОЧЕТ В КИТАЙ, А НЕ НА “НОУ КАМП”

ИСПАНИЯ. Главный тренер “Севильи” Унаи Эмери выразил резкое несогласие с тем, что финал Кубка Испании, в котором его команда будет противостоять “Барселоне”, состоится на стадионе “Ноу Камп”. “Предпочел бы играть в Китае, а не там, - сказал Эмери после победы “Севильи” в полуфинале над “Сельтой” (2:2, 4:0). - Нельзя допустить несправедливость и предоставить “Барсе” преимущество. Это все равно, что включить в ее состав второго Месси”.

Тренер выразил надежду, что финал будет перенесен с “Ноу Камп”, где в прошлом сезоне “Барселона” победила в решающем матче Кубка “Атлетик” - 3:1.

ПЕРВЫЙ ФРАНЦУЗСКИЙ ГОЛ ФЛЕТЧЕРА

ФРАНЦИЯ. Кубок. Матч 1/8 финала

Трелиссак (D-4) - Марсель - 0:2 (Алессандрини, 34. Флетчер, 86). 16 604. На старом стадионе “Шабан-Дельмас” в Бордо “Марсель” не без труда справился с командой, которая в предыдущем туре одолела по пенальти “Лилль”. В первом тайме “младшеклассники” создали целый ряд выгодных моментов у ворот Манданда. Арендованный марсельцами у “Сандерленда” шотландец Стивен Флетчер, заменивший в центре нападения Батшауйи, впервые выйдя в стартовом составе, отметился голом и результативной передачей.

В 1/4 финала “Марселю” 1 или 2 марта вновь предстоит встреча с любителями - теперь “Гранвилем” (D-5). Причем на чужом поле, хотя жребий определил, что хозяином будет победитель пары с участием “Марселя”. Этот выбор действовал бы только в случае успеха “Трелиссака”. По регламенту турнира хозяин меняется, если клубы разделяет больше одного дивизиона.

Александр ПРОСВЕТОВ

КАННАВАРО УВОЛЕН

Фабио Каннаваро уволен с поста главного тренера саудовского клуба “Аль-Наср”, занимающего в национальном чемпионате 6-е место при 14 участниках. 42-летний обладатель “Золотого мяча” 2006 года продержался на этой должности четыре месяца.

“ЛАЦИО” ПРОРВАЛО

ИТАЛИЯ. Чемпионат. Матч 25-го тура

Лацио - Верона - 5:2 (Матри, 44. Маури, 50. Андерсон, 69. Кейта, 82. Кандрева, с пенальти, 90 - Греко, 72. Тони, 79). 28 000. Матч-фантасмагория. В первом тайме у хозяев совсем не клеились позиционные атаки. Обыденность для нынешнего “Лацио”. Безголевая серия римлян перевалила за 300 минут, когда Матри сумел-таки дотянуться до корявой передачи Катальди и открыть счет. Веронцы, чувствуя уверенность в собственных силах после боевой ничьей с “Интером” (3:3), оголили шашки и оперативно пропустили еще два мяча. На этом гости вроде бы сникли, но вдруг на пустом месте создали два гола. Греко забил прямым ударом со штрафного, после чего в элементарном эпизоде ошибся капитан Биглия. Надежда на чудесное спасение мелькнула и тут же погасла. Прорехи между линиями у “Вероны” были слишком широки, чтобы “Лацио” ими не воспользовался.