Газета Спорт-Экспресс № 29 (6973) от 12 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

12 февраля 2016

12 февраля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НА ТРЕНИРОВКУ “ЗЕНИТА” СНОВА ПРИШЕЛ МЭР

Вчера “Зенит”, готовящийся в Испании к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов с “Бенфикой”, провел одну тренировку в местечке Ла-Нусия. В конце занятия в гости к команде пришел мэр городка сеньор Бернаби Сано Гарсия и довольно долго общался с главным тренером сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашем. Напомним, что в Генте перед заключительным матчем группового этапа Лиги чемпионов с одноименной командой на тренировку “Зенита” пришел глава этого города Даниэл Термонт.

Футболисты “Зенита”, в свою очередь, после тренировки остались на поле и по традиции устроили несколько состязаний. В частности, Артем Дзюба и Александр Кокорин решили попробовать себя в игре, которой команду научил Хави Гарсия. По условиям надо сначала попасть с линии штрафной в перекладину, а потом добить мяч в сетку так, чтобы он не коснулся земли ни до, ни после отскока.

Добавим, что к “Зениту” в Испании присоединился защитник Игорь Смольников, который продолжает восстанавливаться после операции. Он прибыл в расположение команды в среду вечером, а вчера вместе со всеми отправился на тренировку. Однако занимался пока по индивидуальному плану.

В Испании “Зенит” будет работать вплоть до отъезда в Лиссабон 15 февраля.

Сергей ЦИММЕРМАН

Ла-Нусия