Газета Спорт-Экспресс № 11 (6955) от 22 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

22 января 2016

22 января 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПРОМЕС ЧУТЬ НЕ ПОДРАЛСЯ

СПАРТАК - ХЭНАНЬ ЦЗЯНЬЕ - 1:0 (0:0)

Гол: Д.Комбаров, 65 - с пенальти.

Нереализованный пенальти: Д.Комбаров, 56 (штанга).

“Спартак” (Москва) 1-й тайм: Ребров, Кутин, Таски, Боккетти, Макеев, Глушаков, Леонтьев, Промес, Зуев, Попов, Зе Луиш.

2-й тайм: Песьяков, Паршивлюк, Гранат, Кутепов, Пуцко, Д.Комбаров, Зотов, Ромулу, Тимофеев, Давыдов, Мелкадзе.

Наказания: Патинью, 44. Промес, 44 (удаления, с правом замены). Боккетти, 21. Попов, 45+1. Пуцко, 73 (предупреждения).

21 января. Абу-Даби. Стадион “Шейх Зайед Спорт Центр”.

Филипп ПАПЕНКОВ

из Абу-Даби

- Без комментариев. Я молчу. А тот парень сам знает, что он сказал, - бросил Промес после финального свистка и грустно поплелся в раздевалку.

В концовке первого тайма голландец был просто взбешен. Боккетти изо всех сил удерживал партнера, который рвался к скамейке запасных соперника, чтобы выяснить отношения со своим обидчиком - бразильцем Патинью. Когда усилий итальянца уже не хватало, на помощь ему пришли партнеры. Обошлось в итоге без драки. И, несмотря на удаление голландца, “Спартак” вышел на второй тайм в полном составе.

Второй скандал случился еще до стартового свистка. Хотя какой это уже скандал, так, обыденность… Широков приехал с командой на огромный стадион, где проводит свои матчи сборная ОАЭ, но вместо того, чтобы разминаться вместе с остальными, отправился на верхний ярус в компании Ананидзе. Грузин не принял участия во встрече из-за относительно недавней операции на голеностопе, а вот россиянин...

Любопытно, что Широков провел первый тайм в компании представителей “Ростова”. В частности, бывшего вице-президента клуба Александра Шикунова. Кстати, чем не вариант? Команда идет на втором месте.

В перерыве полузащитник, лишенный практики, спустился к полю и стал внимательно изучать экран ноутбука. Спартаковцы провели этот матч со специальными датчиками, данные с которых в режиме реального времени можно было увидеть на мониторе.

Третьим героем вечера стал Дмитрий Комбаров. Не забил пенальти, попав в штангу. И исправился, точно пробив со второго в матче 11-метрового, став автором победного гола. Ребров, замененный после первого тайма, делал упражнения на коврике как раз неподалеку от ворот, в которые назначались пенальти.

- Ничего, ничего, Димон, - крикнул капитан после промаха.

А точный удар он воспринял вообще без эмоций, как должное, продолжив делать упражнения.

С трибуны за матчем наблюдали генеральный директор “Спартака” Сергей Родионов и технический директор Юхан Гераскин. Игра их едва ли восхищала, зато они то и дело смеялись над байками и каламбурами пресс-атташе красно-белых Леонида Трахтенберга. Он вел прямой репортаж для клубного интернет-канала, да так громко, что слышно его было даже от поля. Уже прозвучал финальный свисток, а мэтр все продолжал рассказ.

- Федорыч, все! Матч уже кончился! Или у тебя третий тайм? - махал руками и кричал Ребров.