Газета Спорт-Экспресс № 11 (6955) от 22 января 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

23 января 2016

23 января 2016 | Теннис

ТЕННИС

AUSTRALIANOPEN

Екатерина МАКАРОВА: “УСПЕЛА АККЛИМАТИЗИРОВАТЬСЯ В АВСТРАЛИИ”

Ирина ЦЫТОВИЧ

из Мельбурна

- Вы одержали уверенную победу над непростой соперницей…

- Мария - очень вязкая теннисистка, все время меняет ритм, резаные удары у нее неприятные. Надо все время играть активно, у меня получалось, я действительно довольна своей игрой.

- Если бы вы могли выбирать соперницу в третьем круге, то предпочли бы Гергес или Плишкову?

- Мне без разницы, с кем играть. Здесь каждый круг тяжелый, все соперницы сильные, надо настраиваться и дальше бороться.

- Как вы переносите все время меняющиеся температурные условия? То жара, то сильный ветер, пока ждешь матча, все может поменяться.

- Мельбурн славится своей жарой, приходится играть, когда поставят. Но для меня вообще-то это не имеет большого значения.

- Успели акклиматизироваться?

- Да, в этом году я дольше обычного в Австралии, играла в этот раз и в Брисбене, и в Сиднее. Так что уже привыкла к здешним условиям. Вообще у меня была очень хорошая предсезонная подготовка: я много пропустила после USOpen, потом работала две недели в Дубае и две недели в Москве.

- Как проводите свободное время в Мельбурне?

- Времени особо нет. Даже когда нет игр и тренировок, все равно готовимся, настраиваемся или отдыхаем. Ходим в разные рестораны, тут очень вкусно готовят, и кухня очень отличается от европейской. После турнира я обычно люблю посмотреть достопримечательности, надо сходить в зоопарк, он очень необычный.