Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

30 ноября 2015

30 ноября 2015 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EUROТУР

НЕОЖИДАННОСТЬ

ПЕРЕЛЕТ “АРСЕНАЛА” ДЛИЛСЯ… 14 МИНУТ

Необычным способом добирался “Арсенал” до Нориджа. Что необычного, возразите вы, в авиаперелете. Но дело в том, что он занял всего… 14 минут. Переезд с базы в аэропорт в Лутоне должен был отнять минут 20, а дорога из аэропорта в Норидже до стадиона - еще примерно столько же. Добавьте сюда время на прохождение разного рода формальностей, посадку в самолет и тому подобное.

На самом деле команда Арсена Венгера могла бы добираться на воскресный матч на автобусе. Как посчитали наши коллеги из Evening Standard, при обычной скорости движения, чтобы преодолеть расстояние в 180 километров, потребовалось бы часа два с половиной. Но тренер счел, что ремонтные работы на некоторых участках дороги могут внести серьезные коррективы, и выбрал иной способ передвижения. Впрочем, с ним не согласились некоторые болельщики “канониров”, живущие в Норидже. Они полагают, что команда вполне могла отправиться на поезде и в течение пары часов была бы на месте.

Досталось Венгеру и от представителей организации “Друзья Земли”, которые обратили внимание на то, что каждый из взлетевших самолетов так или иначе влияет на окружающую среду. Влияет негативно.

Александр БОБРОВ