Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

Сегодня “РУБИН” - “СПАРТАК”

ВТОРОЙ ШАГ АЛЕНИЧЕВА К ИММУНИТЕТУ?

Для гарантированного сохранения поста главного тренера и свободы при решении кадровых вопросов зимой Дмитрию Аленичеву нужно было набрать 9 очков в трех последних турах осенней части чемпионата. “Краснодар” уже обыгран. Гостевая встреча с “Рубином” может стать вторым шагом к получению 43-летним специалистом “иммунитета”.

Почти исключено участие в матче Романа Широкова, контракт с которым автоматически продлится еще на год, если он проведет не менее 45 минут хотя бы в одной игре текущего сезона. В лучшем случае 34-летний капитан сборной России, который вместе с партнерами вчера вылетел в Казань, появится в концовке встречи.

Сможет ли провести такую же вдохновенную игру, как неделю назад, Денис Глушаков? “Краснодару” хавбек красно-белых забил два гола, став лучшим игроком матча по версии “СЭ”.

На правом фланге обороны “Спартака”, скорее всего, сыграет Кирилл Комбаров - один из тех, с кем команда может расстаться зимой. Сергей Паршивлюк в прошлом туре получил четвертую желтую карточку и дисквалифицирован, а Евгений Макеев недавно получил повреждение.

Отличный матч с “Краснодаром” удался 22-летнему центральному защитнику Илье Кутепову. Между тем, после дисквалификации возвращается Сердар Таски. Кому отдаст предпочтение Аленичев?

Победная серия “Рубина” в чемпионате насчитывает три матча - в последний раз казанцы уступили 25 октября, проиграв “Краснодару”.

Два последних матча между “Спартаком” и “Рубином” завершались победой москвичей с одинаковым счетом 1:0. Оба раза победные голы забивал Квинси Промес.