Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

30 ноября 2015

30 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

САМЫЙ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ ДУМБЬЯ

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья провел, возможно, худший матч за армейцев с момента возвращения из “Ромы”. За 77 минут он ничем не запомнился, практически все его статистические показатели (по данным InStat) находятся на низком либо весьма посредственном уровне - ниже его средних показателей по сезону. Ивуариец наблюдал за большинством атак со стороны - достаточно сказать, что даже Акинфеев был так или иначе задействован в 16 атакующих комбинациях, а Думбья - в 15.

Вот что об игровом кризисе форварда думает защитник ЦСКА Сергей Игнашевич. “Одна из причин - он очень мало тренируется, больше лечится или играет, - заявил ветеран в пятницу в интервью телеканалу “Россия 24”. - Я не знаю всех деталей его физического состояния, но у него периодически то с мышцами проблемы, то с голеностопом, то с бедром. Что-то ему все время мешает. Фактически он полноценно не тренируется - и отсюда, мне кажется, нестабильность в его результатах”.

Напомним, что аренда Думбья истекает зимой, и армейцы выражают надежду ее продлить, однако многое зависит от “Ромы”. В этом сезоне на счету африканца 6 голов в 7 матчах Лиги чемпионов и 5 голов плюс 5 передач в 12 матчах РФПЛ. В сентябре “СЭ” признал его игроком месяца в премьер-лиге.

Показатели Думбья в матче с “Анжи”

Минуты

77

Голы

0

Голевые передачи

0

Удары

0

ТТД (% удачных)

38 (71%)

Передачи

15

Острые передачи

0

Единоборства (удачные)

15 (8)

Участие в атаках

15

Участие в опасных атаках

0

Заработанные фолы

0