Газета Спорт-Экспресс № 262 (6913) от 21 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

21 ноября 2015

21 ноября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

“МЕДВЕШЧАК” - ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ БРЕНД ХОРВАТИИ

ЗАГРЕБ. “Медвешчак” третий год подряд признан лучшим спортивным брендом Хорватии. Клуб из КХЛ получил награду SportoBrand-2015 на основе изучения общественного мнения в рамках спортивной конференции. В борьбе за приз “медведи” обошли гандбольный “ППД Загреб” и футбольную “Риеку”. Кроме того, “Медвешчак” попал в тройку лучших спортивных брендов всего балканского региона, где компанию ему составили футбольный “Марибор” (Словения), баскетбольные “Црвена Звезда” и “Партизан” (оба - Сербия). (Официальный сайт ХК “Медвешчак”)

НОВОКУЗНЕЦК. Нападающий новокузнецкого “Металлурга” Райан Стоа продолжит карьеру в одном из клубов Западной конференции.

В нынешнем сезоне 28-летний американский форвард провел в составе “Кузни” 33 матча и набрал 23 (15+8) очка при показателе полезности “+4”.

Владислав ДОМРАЧЕВ

НЬЮ-ЙОРК. В регулярном чемпионате-2016/17 будут предусмотрены 5-дневные каникулы для каждого из 30 клубов НХЛ. Лига взяла на вооружение опыт НФЛ, и каждая команда с 1 января по 28 февраля получит паузу из пяти дней, на протяжении которой хоккеисты имеют право не выходить на лед даже на тренировки. Это решение поможет хоккеистам сохранить свежесть для игр плей-офф и предстоящего осенью Кубка мира. (ESPN)

НЬЮ-ЙОРК. Защитник “Айлендерс” Трэвис Хамоник попросил руководство клуба об обмене по семейным причинам. “Я хотел бы быть ближе к семье”, - сказал Хамоник, родные которого живут в Виннипеге. 25-летний защитник играет в НХЛ шестой сезон и все это время защищал цвета “Островитян”. В нынешнем чемпионате он набрал 3 (0+3) очка в 19 матчах. (Официальный сайт НХЛ)