Газета Спорт-Экспресс № 262 (6913) от 21 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

21 ноября 2015

21 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ИГРОКИ “КУБАНИ” НАМЕРЕНЫ ПОДАТЬ ЖАЛОБЫ В РФС

По информации “СЭ”, несколько игроков “Кубани” подготовили письма в Палату по разрешению споров РФС с жалобами на задержки зарплат, которые на данный момент составляют уже больше трех месяцев.

Клуб, как и прежде, существует за счет кредитов, все приобретается в долг, вплоть до медикаментов. Задолженности постоянно увеличиваются, при этом администрация Краснодарского края не намерена их самостоятельно погашать. Есть вероятность, что все-таки удастся договориться с бизнесменом Олегом Мкртчяном о помощи в погашении долгов. Однако, по слухам, он не стремится тратить деньги на задолженности, к накоплению которых не имеет никакого отношения.

Также известно о том, что “Кубань” не расплатилась по долгам с бывшими игроками - Поповым, Сосниным, Угу Алмейдой, Ещенко и другими.

Тем временем, как сообщает “Р-Спорт”, Роструд приступил к проверке по факту задержки зарплаты футболистам “Кубани”. В ходе контрольно-надзорных мероприятий будет установлено, соответствуют ли действительности факты нарушения трудового законодательства в части оплаты труда футболистов, о которых сообщается в СМИ. В Роструде отметили, что проверка в “Кубани” продлится не более 20 рабочих дней. В случае выявления нарушений руководству клуба будет выдано предписание, а виновные привлечены к ответственности.