Газета Спорт-Экспресс № 256 (6907) от 14 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

14 ноября 2015

14 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Сегодня РОССИЯ - ПОРТУГАЛИЯ

Гостями авторской передачи Александра ЛЬВОВА “Начистоту” стали нападающий “Динамо” Павел Погребняк и его очаровательная супруга Мария.

Павел ПОГРЕБНЯК: “ПРИМЕР КУЗЬМИНА ЗАРАЗИТЕЛЕН!”

О БОЛЬШИХ ФОРВАРДАХ

- В России не ценят таких нападающих, как я, Дзюба, Бухаров, - говорит Погребняк. - Вот сейчас Луценко в “Мордовии” здорово смотрится. Только и слышно: “деревья”, “столбы”... А в Англии, наоборот, к форвардам такого плана отношение хорошее. Их любят. Заботятся, как о сыновьях...

О КОНКУРЕНЦИИ

- Ничто не сравнится с Европой, там нужно работать над собой постоянно. Представьте себе: Яя Туре настолько усердно трудится, что никогда еще не был на дискотеке!

О “ДИНАМО” И СБОРНОЙ РОССИИ

- Я понимаю, что от меня ждали большего. Не буду много говорить о том, что приехал с травмированным голеностопом. Это не оправдание. У меня было много моментов, а забил я только “Спартаку”. Реализуй все свои моменты, был бы сейчас лучшим бомбардиром... Но я верю, что у нашей связки с Кокориным все впереди! Может, еще на Euro вместе поедем. Пример Кузьмина заразителен.

О КЕРЖАКОВЕ И АРШАВИНЕ

- Летом Керж продлит контракт с “Зенитом”, когда клуб расстанется с Виллаш-Боашем. А Аршавин еще поиграет за “Кубань”. Вот увидите, так и будет.

О “СПАРТАКЕ”

- Аленичев с Титовым с командой меньше полугода, а на них уже обрушился такой шквал критики. Дайте вы людям поработать нормально! Кто вернет “Спартак” на лидирующие позиции, если не они?!

За что Погребняк обижен на Капелло?

В каком необычном месте довелось пожить семье в Германии?

Почему решение вернуться из Англии далось нелегко?

Какой момент в карьере стал для Павла самым сложным?

Полная версия разговора - в одном из ближайших номеров “СЭ”