Газета Спорт-Экспресс № 6902 (251) от 9 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

9 ноября 2015

9 ноября 2015 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

Президент Международного олимпийского комитета подвел итоги своего октябрьского визита в Москву.

БАХ ПРИСЛАЛ ПИСЬМО ЖУКОВУ

Г-ну Александру Жукову, члену МОК, Президенту ОКР

Лозанна, 4 ноября 2015 г.

Уважаемый Президент, я был рад вновь увидеть Вас в Москве. Благодарю Вас за теплый прием в самых лучших русских традициях.

Замечательно прошла наша встреча с детьми и молодежью в рамках проекта “Олимпийский Патруль”. Приятно было видеть, с каким энтузиазмом воспринимают Олимпийские спортивные ценности юные поколения. Я получил поистине огромное удовольствие, приняв участие в мастер-классе по фехтованию и побеседовав со столькими молодыми спортсменами в компании со знаменитыми Олимпийскими чемпионами.

Как Олимпиец я горжусь тем, что принял участие в Первом Всемирном Форуме Олимпийцев. Влияние, которое окажет это событие, а также более тесная интеграция МОКа и Всемирной Ассоциации Олимпийцев, внесут свой вклад в реализацию рекомендаций Олимпийской Повестки 2020, прежде всего в отношении поддержки спортсменов и Олимпийцев. Благодаря Вам лично и Олимпийскому Комитету России, в рамках Форума удалось собрать в одном месте многих участников Олимпийских Игр для того, чтобы они смогли пообщаться, обсудить наболевшие темы.

Еще раз благодарю Вас за вашу поддержку и за усердную работу всех сотрудников Олимпийского Комитета России, благодаря которым это мероприятие имело огромный успех.

С уважением, Томас Бах