Газета Спорт-Экспресс № 250 (6901) от 7 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

7 ноября 2015

7 ноября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

БЭБКОК ВОЗГЛАВИТ СБОРНУЮ КАНАДЫ НА КУБКЕ МИРА

ТОРОНТО. Главным тренером сборной Канады на Кубке мира назначен Майк Бэбкок. Кроме него в тренерский штаб канадцев войдут наставник “Чикаго” Джоэль Кенневилль, главный тренер “Вашингтона” Барри Тротц, Мишель Террьен из “Монреаля” и Билл Питерс из “Каролины”. Отметим, что Кенневилль будет отвечать за работу с защитниками, Тротц и Жюльен займутся спецбригадами, а Питерс будет отвечать за разбор соперников. (TheGlobeandMail)

ЧИКАГО. Нападающий “Блэкхокс” Патрик Кейн официально избежал предъявления обвинений в изнасиловании. “Всех собранных доказательств оказалось недостаточно, чтобы обоснованно утверждать об изнасиловании. Дело изобилует различными сомнениями. Анализ ДНК не подтверждает и не опровергает утверждения женщины, а в показаниях заявителя и свидетелей есть значительные расхождения”, - заявил окружной прокурор Фрэнк Седита. “Я неоднократно утверждал, что не делал ничего плохого. Я уважаю юридический процесс и рад, что в настоящее время дело закрыто”, - сказал сам Кейн. (CBSSports)

СЕНТ-ЛУИС. “Блюз” объявили о заключении контракта с нападающим Мартином Гавлатом. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. 34-летний чех будет играть за “блюзменов” под 29-м номером. В то же время в команде не удалось закрепиться форварду Дайнюсу Зубрусу. “Сент-Луис” не стал заключать с ним контракт по итогам просмотра. Напомним, что в прошлом сезоне Гавлат выступал за “Нью-Джерси”. Нападающий принял участие в 40 матчах регулярного чемпионата НХЛ, набрав 14 (5+9) очков. (Официальный сайт “Сент-Луиса”)

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нападающий “Автомобилиста” Олег Сапрыкин по собственной инициативе расторг контракт с клубом из Екатеринбурга. Чемпион мира-2009 присоединился к уральцам в этом сезоне, провел 18 матчей в регулярном чемпионате и набрал 6 (5+1) очков. Ранее он выступал за ЦСКА, “Калгари”, “Финикс”, “Оттаву”, московское “Динамо”, СКА, “Салават Юлаев” и “Сочи”. (khl.ru)

КАЗАНЬ. Защитник Райан Уилсон подписал с “Ак Барсом” контракт до конца сезона. На счету 28-летнего канадца 238 матчей в НХЛ в составе “Колорадо”. В прошлом сезоне он из-за травмы провел всего три поединка. (khl.ru)

ХАБАРОВСК. “Амур” подписал контракт с нападающим Акимом Алиу. Соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано до конца сезона. Примечательно, что форвард имеет двойное гражданство – Украины и Канады. Он родился в Киеве в семье нигерийца и украинки, а в возрасте 10 лет перебрался в Северную Америку, где и начал заниматься хоккеем. Нападающий свободно владеет русским языком. (khl.ru)

МОСКВА. “Авангард” отдаст права на защитника Никиту Пивцакина ЦСКА. Об этом сообщил президент “ястребов” Владимир Шалаев. В обмен его команда получит от армейцев денежную компенсацию. В столичном клубе также подтвердили факт переговоров. (Р-Спорт)

ТАМПА-БЭЙ. Защитник “Тампа-Бэй” Никита Нестеров вместе с нападающим Таем Макгинном были переведены в фарм-клуб АХЛ “Сиракьюз”. В пятницу оба игрока принимали участие в утренней раскатке в составе “Кранч”. (Syracuse.com)

ВАШИНГТОН. Нападающий “Вашингтона” Станислав Галиев был переведен в фарм-клуб АХЛ “Херши”. Об этом объявил генеральный менеджер “Кэпс” Брайан Маклеллан. Россиянин был отправлен в фарм-клуб для поддержания игровой формы. (Официальный сайт “Вашингтона”)