Газета Спорт-Экспресс № 250 (6901) от 7 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

7 ноября 2015

7 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ

Что ждет клуб из Казани в ближайшем будущем, “СЭ” рассказал его генеральный директор Ильгиз Фахриев.

ЗИМОЙ У “РУБИНА” БУДЕТ НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Казани

- Валерий Чалый и Дмитрий Кузнецов будут работать в “Рубине” только до Нового года, - заявил Фахриев. - Таковы были условия нашего сотрудничества. Оба тренера об этом знали. Чалый и Кузнецов остались в клубе, когда поменялся президент, а в отставку был отправлен работавший с командой полтора года Ринат Билялетдинов. Мы попросили их задержаться в Казани и готовить команду к играм. Клуб признателен этим людям за согласие на предложение в непростой для “Рубина” ситуации. И нам небезразлична их дальнейшая судьба. Мы постараемся помочь им с трудоустройством. А “Рубин” на зимние сборы поедет с новым главным тренером. Клуб занят поиском специалиста, который поставит “Рубину” игру.

- Уже известно, кто сменит Чалого? Много говорят о возвращении Курбана Бердыева. Не раз в связи с вашим клубом звучала и фамилия Роберта Евдокимова, главного тренера “Газовика” и жителя Набережных Челнов.

- Бердыев - на втором месте в премьер-лиге, Евдокимов - в первой двойке ФНЛ. Получается, оба - главные тренеры клубов, успешно играющих в этом сезоне.