Газета Спорт-Экспресс № 239 (6890) от 24 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

25 октября 2015

25 октября 2015 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Российский нападающий “Монреаля”, открывший на этой неделе счет своим голам в новом сезоне, поделился эмоциями от дебюта в “Канадиенс” и жизненных переменах.

Александр СЕМИН: “РОЖДЕНИЕ СЫНА ДАЛО НОВЫЕ СИЛЫ ДЛЯ ХОККЕЯ”

- Только положительные эмоции от первого гола в сезоне, - начал Семин. - В Монреале это очень круто, потому что тут такая сумасшедшая поддержка, публика просто сходит с ума. Особенно, когда команда забрасывает шайбу, это не передать словами, надо это увидеть.

- За счет чего “Монреаль” набрал отличный ход на старте?

- Думаю, что здесь главное - работа нашего тренера Мишеля Террьена, команда действительно начала сезон весьма активно. Результат налицо - 7 побед в 7 матчах. Система, которую наставник предлагает команде, очень сильно нам подходит, сами ребята восприняли ее хорошо, команда играет в тот хоккей, который она умеет и может показывать.

- Как вам “Монреаль”, в городе уже освоились?

- Команда очень хорошая, все ребята дружелюбные и веселые, стоят друг за друга, потому что без этого не бывает настоящего коллектива. Монреаль мне очень симпатичен, похож на европейский город, я живу в районе, где все очень близко, - рестораны, магазины, тренировочный каток. Все очень хорошо.

- Ощущается, что болельщики в Монреале лучше понимают хоккей, чем в командах США?

- Возможно, повторюсь, но такой поддержки трибун в моей карьеры в НХЛ не было. В “Вашингтоне” неплохо болели, но тут намного все громче… Даже не так, тут хоккей - вид спорта номер один, этим все и сказано, просто фантастическая поддержка.

- Не так давно у вас родился сын, что-то поменялось в жизни и отношении к хоккею?

- Когда появляется в семье ребенок, у каждого в жизни все меняется кардинально. Ты немного по-другому начинаешь смотреть на жизнь, больше проводишь времени дома, возишься с сыном, общаешься с женой - это дает какой-то новый импульс тренироваться и играть в хоккей.

Дмитрий УСКОВ