Газета Спорт-Экспресс № 223 (6874) от 6 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

6 октября 2015

6 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

“ВАЛЕНСИЯ”, “ГЕНТ” - СОПЕРНИК “ЗЕНИТА” В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

“БИЗОНЫ” УСТРОИЛИ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРЮДОММУ

Чемпионат Бельгии. Матч 10-го тура

Гент - Брюгге - 4:1 (Кумс, 15, с пенальти, 50, с пенальти, 63. Депуатр, 72 - Формер, 76). 19 999. Гент: Селс - Фокет (Рафинья, 87), Нильсен, Митрович (Деягере, 74), Асаре - Р.Нету, Кумс, Миличевич - Маттон (Педерсен, 80), Депуатр, Саймон.

“Бизоны” уверенно превзошли более титулованного соперника в дерби Западной Фландрии. До перерыва гости не использовали пару хороших возможностей. В свою очередь, впервые вызванный в сборную Бельгии полузащитник Кумс, подобно Ибрагимовичу в матче с “Марселем”, дважды реализовал пенальти да еще добавил гол с игры после “стенки” с Миличевичем. Хозяева не сбавляли оборотов, и Депуатр, еще один новичок “красных дьяволов”, который, по словам главного тренера “Брюгге” Мишеля Прюдомма, доставлял особенно много хлопот обороне своей физической мощью, довел счет до 4:0.

Прюдомм решил сыграть против “Гента” в пять защитников, приставив к Депуатру опекуна в лице Симонса. Но, с одной стороны, “сторож” не справлялся, с другой - при численном преимуществе в середине поля развязались руки у Кумса.

Известному в прошлом вратарю и ведущим игрокам пришлось объясняться возле прохода в раздевалку с разгневанными фанатами, которые скандировали: “Мы хотим крови, пота и слез!” Позже возле стадиона Прюдомм также вышел к болельщикам, остановившим автобус с командой.

Возглавляющий “Гент” Хейн Ванхазебрук между тем проявил великодушие, заметив, что соперник испытывал проблемы, поскольку имел на восстановление после еврокубкового матча на два дня меньше.

Александр ПРОСВЕТОВ

Остенде - 23, Гент - 20, Андерлехт - 19, Генк, Зюлте-Варегем - 17, Брюгге - 16…