Газета Спорт-Экспресс № 216 (6867) от 28 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

28 сентября 2015

28 сентября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Тренеры обеих команд рассчитывали на победу, но остались довольны и ничьей.

Рашид РАХИМОВ: “ТЕРЕКУ” НУЖНА ПОБЕДНАЯ, А НЕ БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Мы знали, как играет соперник, хорошо подготовились. В первом тайме грамотно перекрывали зоны, а вот при выходах в атаку иногда ошибались, часто прибегали к длинным передачам. Кроме того, пришлось провести две вынужденные замены, которые немного сломали нам игру. После перерыва мы надеялись увеличить скорости, но стали больше терять мяч и хуже реагировать на начало атак “Краснодара”. Пришлось больше тратить энергии на игру. Забей мы больше, будь счет 2:0, наверняка довели бы дело до победы. Продлили свою беспроигрышную серию, но осадок есть.

- Сегодня у обеих команд было много брака. В чем видите причины у ваших подопечных?

- В первом тайме были тактические ошибки. Должен был быть вспомогательный пас. А во втором - технический брак, хуже стала реакция.

- Диагноз травмированным?

- Хирург Рахимов еще не знает. Рыбус вроде ходит нормально, но есть небольшая припухлось. Но перелома вроде бы нет.

Олег КОНОНОВ, главный тренер “Краснодара”:

- Cамый сложный из домашних матчей в этом сезоне. Тяжело играть в такой духоте. Некоторые наши футболисты еще не до конца восстановились после трех встреч на выезде подряд. Нам хотелось победить, но я доволен, что мы проявили морально-волевые качества и сравняли счет. Было много брака, но о его причинах я уже сказал.

- У команды проблемы в атаке. Почему?

- Первое - у нас есть травмированные и были по ходу всех игр, второе - надо, чтобы влились в командную игру новички. Есть хорошие отрезки, но нет пока игры на все 90 минут. Пока нам не хватает активности нападающих, которая будет изматывать соперника, линию защиты.

- Когда, на ваш взгляд, команда будет показывать оптимальную игру?

- Хотелось бы увидеть лучшую игру уже в следующем матче. Но это зависит от многих факторов. Например, от здоровья футболистов. Вот сегодня вышел и хорошо себя показал Жоаузинью - чему мы очень рады.

- Как себя чувствует Ахмедов?

- Возможно, он будет готов раньше обещанного срока, может, даже к “Габале”. Перейра еще будет проходить обследование.