Газета Спорт-Экспресс № 216 (6867) от 28 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

28 сентября 2015

28 сентября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Главный тренер “Спартака” воздержался от публичной жесткой критики медицинского штаба, но дал понять, что не слишком доволен его работой.

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: “ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ ЗАЩИТНИКА ДВЕ-ТРИ МИНУТЫ – НЕ ДЕЛО”

Евгений ЗЫРЯНКИН

из Тушина

- Потрясающая атмосфера и фантастическая игра, - сказал Аленичев. - В первые 20 минут наша команда доминировала, ничего не давала создать сопернику. Но после сумасшедшего гола Халка игра переместилась на нашу половину поля. В перерыве сделали одну перестановку, чтобы укрепить опорную зону, и это решение, на мой взгляд, помогло нам показать во втором тайме очень хороший футбол.

- То есть Широкова вы заменили не из-за травмы и не потому, что были им недовольны?

- Я не говорил, что был доволен. Но в первую очередь нам была нужна тактическая перестройка.

- Готовили что-нибудь особенное, чтобы сдержать Дзюбу?

- Нет. Считаю, с Дзюбой мы справились, за исключением эпизода, когда получил травму Боккетти. Оставайся итальянец на поле, еще неизвестно, забил бы Дзюба... Хотя в том моменте была и тактическая ошибка: на позицию центрального защитника должен был опуститься один из нападающих.

- Врач “Спартака” две минуты бинтовал голову Боккетти, и в это время был забит второй гол. Ваш учитель Моуринью его наверняка уволил бы.

- Увольнять никого не собираюсь. Но если футболист делает тяжкую работу, то и те, кто ему помогает, обязаны соответствовать. Перевязывать центрального защитника две-три минуты - не дело.