Газета Спорт-Экспресс № 213 (6864) от 24 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

24 сентября 2015

24 сентября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ФОТОМОДЕЛИ СЫГРАЮТ В ФУТБОЛ

В среду в Москве состоялась презентация и жеребьевка футбольного турнира, в котором сыграют женские команды, составленные из фотомоделей, телеведущих, актрис и певиц. Они будут оспаривать специальный Кубок, учрежденный РФПЛ, федерацией футбола Москвы и Городским центром развития и карьеры в рамках социальной программы “Лига Добрых Сердец”. Девушки дебютируют на поле стадиона на Воробьевых горах в ближайшее воскресенье, 27 сентября.

Зрителями и болельщиками станут, в частности, воспитанники московских домов-интернатов, люди с ограниченными физическими возможностями, а также профессиональные футболисты, тренеры и функционеры. Некоторых из них - Александра Мостового, Андрея Канчельскиса, Руслана Пименова - можно было встретить на презентации, проходившей в непринужденной обстановке.

- Красота всегда спасала и будет спасать мир, в том числе футбольный, - убежден исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - В игровых возможностях участниц я уверен на все сто: посмотрите, в какой они прекрасной физической форме!

- До мирового первенства-2018 еще три года, но вообще-то Россия уже давно чемпион мира - по женской красоте, - улыбаясь, сообщил корреспонденту “СЭ” бывший форвард московских “Локомотива” и “Динамо” Руслан Пименов.

- Рискнули бы тренировать сборную, составленную из звезд модельного подиума?

- Уфф… Не уверен! Все-таки женская психология - это особый мир, полный загадок. А вот за игрой девчонок понаблюдаю с огромным интересом. Пусть их футбол окажется таким же красивым, как они сами.

Соревнования будут благотворительными: участницы и гости, среди которых ожидаются звезды российского шоу-бизнеса, поддержат детей из домов-интернатов, а также инвалидов.

Олег ПИРОЖКОВ