Газета Спорт-Экспресс № 210 (6861) от 21 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 сентября 2015

22 сентября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

“ЗЕНИТ” - “АМКАР” - 1:1

Нападающий “Зенита” пообещал исправиться.

ХАЛК: “В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЗАБЬЮ!”

- Мы третью игру не можем победить дома. Какие эмоции? Конечно, плохие. Мы должны обязательно исправить эту ситуацию! Все должны собраться! - восклицал Халк.

- Чего же сейчас не хватает команде?

- Надо лучше работать. И каждый игрок должен полностью выкладываться на поле. При всем уважении к нашему сопернику, сегодня мы должны были выигрывать.

- Недавно тренер “Зенита” Андре Виллаш-Боаш сказал, что в конце сезона покинет команду. Может быть, на команду повлияло его заявление?

- Для нас это не очень приятная новость. Мы очень любим и ценим Андре. Я считаю, что он великий тренер. Но новый регламент не позволяет определенному количеству иностранцев выходить на поле одновременно. А Андре рассчитывал на другую ситуацию, хотел подписать еще кого-то. Видимо, у него были какие-то договоренности с клубом, которые не были выполнены, поэтому он принял такое решение. С другой стороны, мы - игроки и дома должны побеждать. Что бы ни происходило вокруг.

- Почему не удалось реализовать пенальти? Вас что-то смутило?

- Нет, бил с уверенностью. Конечно, это моя ошибка. И я должен поработать над исполнением 11-метровых и в следующий раз забить. Но так случается. До этого я и забивал, и не забивал тоже. Катастрофы не произошло.

- Вы не считаете, что не забитый вами пенальти вселил в соперника дополнительную уверенность?

- Я не думаю, что это сыграло какую-то роль для “Амкара” и результата.

- Команда очень долго не выходила из раздевалки. Был неприятный разговор?

- Мы третий матч не можем выиграть дома. И все должны были посмотреть друг другу в глаза. Был разговор, будем говорить еще. И каждый должен понимать и осознавать, что ситуация, которая сложилась, ненормальна для такой команды, как “Зенит”.