Газета Спорт-Экспресс № 210 (6861) от 21 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

21 сентября 2015

21 сентября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

ЗА ЧТО УДАЛИЛИ ИГРОКА “МОРДОВИИ”?

То, что произошло на 54-й минуте игры, не лучшим образом было отражено в ходе телетрансляции. Зрители могли подумать, что Янник Джало что-то сказал в адрес судьи Игоря Низовцева и получил “горчичник” за неспортивное поведение. Между тем Низовцев вынес Джало предупреждение за грубую игру против Ахмеда Мусы.

Но сделал это арбитр спустя 40 секунд после того, как случился фол. Дело в том, что мяч остался у игроков ЦСКА, и рефери, используя принцип преимущества, дал гостям продолжить атаку. И только когда мяч вышел из игры, Низовцев достал карточку.

Для Джало она стала второй (первую он получил на 38-й минуте за фол на Георгие Щенникове). И ему пришлось покинуть поле.

Верное решение Низовцев принял на 12-й минуте. Он поступил правильно, не наказав гостей 11-метровым ударом, но удалив Мариу Фернандеса за лишение соперника явной возможности забить гол. Арбитру удалось разобраться в ситуации и, возможно, с помощью второго ассистента Павла Кулалаева определить, что фол произошел за пределами штрафной площади.

Александр БОБРОВ