Газета Спорт-Экспресс № 198 (6849) от 7 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 10

7 сентября 2015

7 сентября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

НОВАК ПЕРЕШЕЛ В “СЛОВАН”

БРАТИСЛАВА. Двукратный обладатель Кубка Гагарина защитник Филип Новак подписал контракт со “Слованом”. Соглашение с 33-летним игроком рассчитано на один год. В прошлом сезоне на счету Новака 14 (3+11) очков в 32 матчах регулярного чемпионата КХЛ в составе московского “Динамо”. В плей-офф он отметился 4 передачами в 11 играх. (Официальный сайт “Слована”)

ЧИКАГО. Нападающий “Блэкхокс” Патрик Кейн примет участие в общественных слушаниях своего дела об изнасиловании. Заседания будут проводиться перед большой коллегией присяжных, состоящей из 23 человек, и, вероятно, и Кейну, и его возможной жертве будет предложено сделать официальные заявления. Роль присяжных сводится к тому, чтобы выслушать все доказательства окружного прокурора, а затем проголосовать, стоит ли давать ход уголовному делу. “В суде присяжных стандарт доказательственной базы для привлечения к уголовной ответственности намного выше. Чтобы получить осуждение от присяжных, суд должен решить, что обвиняемый виновен без всяких сомнений”, - сказал бывший прокурор округа Эри Франк Кларк. (Buffalo News)

ТАМПА. Спортивный врач Карл Иллиг с оптимизмом прокомментировал процесс восстановления голкипера “Лайтнинг” Андрея Василевского, которому недавно был удален кровяной тромб из плеча. “Это необычный случай для хоккеиста. Как правило, это встречается среди игроков в бейсбол, а также теннисистов и пловцов, где нужно высоко двигать рукой. Хочу сказать, что 90 или 95 процентов спортсменов возвращаются после этого на высокий уровень”, - сказал Иллиг. Напомним, что предварительный срок восстановления россиянина составляет 2 - 3 месяца. (Tampa Bay Times)