Газета Спорт-Экспресс № 196 (6847) от 4 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

4 сентября 2015

4 сентября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Голкипер “Рубина” прокомментировал решение КДК отменить красную карточку, предъявленную ему в матче 7-го тура премьер-лиги с “Мордовией” за фол на Мухаметшине.

Сергей РЫЖИКОВ: “СПАСИБО КДК! ТОЛЬКО ПОРАЖЕНИЕ УЖЕ НЕ ОТМЕНИШЬ”

- Справедливость восторжествовала, - сказал Рыжиков. - В прошлый раз, когда меня удалили за фол на Дзюбе, КДК не имел права отменять красную карточку. Видимо, тот случай повлиял на изменение регламента. Я приложил к этому руку и вот теперь пожинаю плоды. Благодарен комиссии за то, что освободили меня от дисквалификации. Однако результат матча уже не изменишь…

- Что можете сказать арбитру Карасеву?

- Желаю ему хорошо отсудить матчи сборных и не допускать подобных ошибок.

- Можете сравнить ситуации с Дзюбой и Мухаметшиным?

- В матче с “Ростовом”, когда меня удалили за фол на Дзюбе, шла уже компенсированная минута. Мы к тому моменту проигрывали. И карточка фактически ни на что уже не влияла. А в поединке с “Мордовией” счет был 0:0… И мы остались в меньшинстве.

- На Мухаметшина есть обида?

- Нет. Это же нападающие - хитрый народ. Какие обиды? Жаль, что Карасев не разобрался, поверил в нарушение правил. Значит, надо так играть, чтобы вообще никаких подозрений у арбитров не возникало.

- Завтра у “Рубина” запланирована вечерняя тренировка. Кто ее проведет?

- Сейчас столько всякой информации... Знаю, что Ринат Саярыч пока остается главным тренером команды. Возможно, завтра что-то объявят.

- Билялетдинов считает, что у “Рубина” слишком короткая скамейка. В этом кроется главная причина поражений?

- Ринату Саярычу виднее. Я с ним соглашусь. Хотя, наверное, и с таким составом можно было сыграть успешнее. Посмотрим, какое решение примет руководство республики и клуба. Нам остается только ждать и работать на тренировках.

- Долго переживали по поводу непопадания в состав сборной России на матчи со Швецией и Лихтенштейном?

- Нет. Нужно же реально смотреть на вещи. “Рубин” идет на предпоследнем месте в чемпионате… Кому-то из нашей команды сейчас тяжело попасть в сборную.

- А как же Олег Кузьмин?

- Это исключение. Желаю ему удачи, он здорово работал - рад за него! Буду болеть за сборную и надеяться только на победу.

Виталий АЙРАПЕТОВ