Газета Спорт-Экспресс № 190 (6841) от 28 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

28 августа 2015

28 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Игорь ЧУГАЙНОВ бывший капитан “Локомотива” и защитник сборной России

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА “СЭ”

Павел АЛЕШИН корреспондент отдела футбола

УРАЛ - ТЕРЕК

1:1 Вокруг этого матча много шума, намеков на предопределенность его результата, но я знаю, что президент “Урала” Григорий Иванов в такие игры раньше не играл. Это команды одного уровня, поэтому ставлю на ничью.

1:2 Президенты обоих клубов - люди бескомпромиссные, поэтому в своем прогнозе я тоже исхожу из спортивного характера матча и из того, что атака обоих соперников сильнее обороны. Но у уральцев сбежал главный тренер, что, безусловно, создаст им проблемы.

РОСТОВ - АМКАР

2:1 Курбан Бердыев выжимает из игроков “Ростова” максимум, подтверждение чему первый тайм матча с ЦСКА. А дома, думаю, последует продолжение той яркой игры.

2:0 “Амкару” в нынешнем чемпионате редко удается сыграть оптимальным составом - то травмы, то карточки. Отсюда и нестабильность, которой “Ростов” наверняка воспользуется.

ДИНАМО - УФА

0:1 Пусть я и удивлю своим прогнозом, но в противостоянии бывших партнеров по атаке “Динамо” стабильность уровня “Уфы”, считаю, предпочтительнее даже, чем наличие в “Динамо” классных игроков, которые сегодня фактически вынуждены сыгрываться с молодежью.

1:0 Интереснейшее противостояние двух динамовцев - кто кого! Бело-голубая команда формируется почти заново, но имея рядом мастеров высокого класса, молодежь прибавляет на глазах, и команда в силах справляться с середняками.

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

2:0“Зенит” - безусловный фаворит матча. И хотя “Крылья” в предыдущем туре победили “Кубань”, крупный счет скорее говорит не об их силе, а о слабости соперника.

3:1 “Зенит” во всех матчах, кроме провального с “Краснодаром”, выглядит очень убедительно, не давая повода сомневаться в своем явном превосходстве над середняками.

СПАРТАК - АНЖИ

3:1 Команда Дмитрия Аленичева выглядит сильнее, чем Юрия Семина, и нет никаких сомнений, что она и на этот раз порадует своих поклонников.

2:0 Катастрофическое невезение, преследующее “Анжи”, должно когда-нибудь закончиться, но только не в этот раз, поскольку со “Спартаком” на данный момент они из разных районов таблицы.

ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР

2:1Центральный матч тура! “Локомотив” вопреки предположениям скептиков под руководством Игоря Черевченко смотрится очень солидно, игра у него поставлена. Оба соперника предпочитают атакующий футбол, так что голы будут, но на игре “Краснодара”, скорее всего, скажется четверговый матч Лиги Европы в Хельсинки.

2:2Равные соперники, равные шансы. Обе команды предпочитают футбол атакующий, так что наиболее вероятна результативная ничья.

МОРДОВИЯ - РУБИН

1:1 “Рубин” в этом сезоне почему-то резко сдал, да и “Мордовия” не блещет - в общем, равенство сил.

1:0 Отдаю предпочтение “Мордовии”, поскольку у нее какая-никакая игра есть, а “Рубин”, да еще без травмированного Карадениза, полностью разбалансирован.

КУБАНЬ - ЦСКА

0:3 Во втором тайме матча со “Спортингом” игра ЦСКА, думаю, произвела на всех сильнейшее впечатление. На игроков “Кубани” наверняка тоже. За четыре дня после той игры армейцы успеют восстановиться, и аутсайдеру вряд ли удастся оказать лидеру хоть какое-то сопротивление.

1:4 Тоже не сомневаюсь в убедительной победе ЦСКА, но надо же как-то разнообразить результаты.

 

Специалисты (45)

Тур

Очки

+/-

Михаил ОСИНОВ

1

6

-4

Олег КОРНАУХОВ

2

7

+3

Александр МОСТОВОЙ

3

14

+6

Сергей ЮРАН

4

7

+1

Алексей ИГОНИН

5

4

-2

Виктор БОНДАРЕНКО

6

7

-1

Журналисты (42)

Тур

Очки

+/-

Андрей СИЗЯКИН

1

10

+4

Александр КРУЖКОВ

2

4

-3

Филипп ПАПЕНКОВ

3

8

-6

Евгений ЗЫРЯНКИН

4

6

-1

Егор ЧЕРНОВ

5

6

+2

Александр ПРОСВЕТОВ

6

8

+1