Газета Спорт-Экспресс № 187 (6838) от 25 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

25 августа 2015

25 августа 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ФХР ОШТРАФОВАЛИ ЗА ИНЦИДЕНТ ПОСЛЕ ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА МИРА

МОСКВА. ИИХФ оштрафовала ФХР на 80 тысяч швейцарских франков за уход игроков сборной России с площадки после поражения 1:6 в финале ЧМ-2015. Во время награждения победителей золотыми медалями большая часть команды Олега Знарка направилась в раздевалку.

“ФХР согласна с решением ИИХФ о штрафе и не будет обжаловать его в Апелляционном совете. ФХР в очередной раз подчеркивает, что уход с поля - не злой умысел. На слушаниях Дисциплинарной комиссии ИИХФ, состоявшихся в пятницу, 21 августа, присутствовал генменеджер сборной на ЧМ Андрей Сафронов. Выслушав вердикт ИИХФ, он еще раз извинился за неслаженные действия игроков и персонала во время церемонии”, - говорится в заявлении ФХР. (Официальный сайт ФХР)

БРАТИСЛАВА. 35-летний американский нападающий Мэтт Мёрли расторг контракт со “Слованом”. (Официальный сайт “Слована”)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. “Короли” подписали однолетний контракт с 32-летним защитником Кристианом Эрхоффом на сумму 1,5 миллиона долларов. В прошлом сезоне он выступал за “Питтсбург”, но конец регулярного чемпионата и плей-офф пропустил из-за сотрясения мозга. (TSN)

Кубок мира среди молодежных команд

ТПС (Финляндия) - Динамо-Бобруйск (Беларусь) 4:3. Чайка (Нижний Новгород) - Юргорден (Швеция) - 3:2. Авто (Екатеринбург) - ХК Рига (Латвия) - 1:0.