Газета Спорт-Экспресс № 186 (6837) от 24 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 7

24 августа 2015

24 августа 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ГАСИЛИН ЗАБИЛ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА “ШАЛЬКЕ”

ГЕРМАНИЯ. Нападающий “Шальке” Алексей Гасилин, арендованный у “Зенита”, отметился первым голом за немецкий клуб. В матче западной региональной лиги “Шальке-2” уступил дублю менхенгладбахской “Боруссии” 2:5, а российский форвард вышел в основе и забил второй мяч своей команды.

Егор ЧЕРНОВ

МОУРИНЬЮ НАЗВАЛ СЛАБЫЕ МЕСТА “ЧЕЛСИ”

АНГЛИЯ. Главный тренер “Челси” Жозе Моуринью назвал футболистов, чьей игрой он на данный момент недоволен, сообщает Sky Sports. Критике португальца за плохую форму подверглись Бранислав Иванович, Гэри Кэйхилл, Джон Терри, Сесас Аспиликуэта, Эден Азар, Сеск Фабрегас и Неманья Матич. “Я недоволен и собой, потому что ранее получал лучшие результаты, чем сейчас”, - подытожил тренер.

ПЕПЕ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ

ИСПАНИЯ. 32-летний защитник Пепе продлил контракт с “Реалом”. Новое соглашение футболиста, перебравшегося в Мадрид из “Порту” в 2007 году, действует до лета 2017-го.

ВОКРУГ КЮРЗАВА ИДУТ ТОРГИ

ФРАНЦИЯ. “Монако” отклонил предложения “ПСЖ” и других клубов по левому защитнику Лейвену Кюрзава. Об этом заявил после субботнего матча с “Тулузой” вице-президент “Монако” Вадим Васильев. В его высказываниях, однако, содержались существенные оговорки: “пока отклонил”, и “надо подождать 31 августа”.

“ПСЖ” предложил 18 миллионов евро за защитника, которому на днях исполнится 23 года, “Монако” хочет 25 миллионов. Французские СМИ настаивают, что многое может решиться в этот вторник, когда “Монако” проведет ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с “Валенсией”. В Испании хозяева взяли верх со счетом 3:1. Васильев связь со спортивным результатом отвергает. “С экономической точки зрения мы не нуждаемся в продажах игроков, даже если не попадем в Лигу чемпионов”, - сказал он.

Тем не менее, согласно сайту mercato365.com, “Монако” уже вступил в переговоры с “Палермо” по поводу 23-летнего защитника-марокканца Ашрафа Лазаара, за которого готов уплатить 8 - 10 миллионов евро.

Александр ПРОСВЕТОВ

ТРАОРЕ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ ЗА ГВИНЕЮ

ГВИНЕЯ. Полузащитник менхенгладбахской “Боруссии” Ибраима Траоре отклонил приглашение главного тренера Луиса Фернандеса в сборную Гвинеи на отборочный матч Кубка Африки-2017 с Зимбабве. Об этом сообщил гвинейский сайт centpourcentfoot.net. Родившийся под Парижем И.Траоре был капитаном национальной команды на Кубке Африки-2015, однако после этого турнира он объявил о решении впредь за нее не выступать.

Александр ПРОСВЕТОВ

ИТАЛИЯ. Чемпионат. Матчи 1-го тура

Верона - Рома - 1:1 (Янкович, 61 - Флоренци, 66). 22 255.

Лацио - Болонья - 2:1 (Билья, 17. Кишна, 23 - Манкозу, 43). 18 500.