Газета Спорт-Экспресс № 186 (6837) от 24 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

24 августа 2015

24 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

Главный тренер “Локомотива” остался доволен подарком своих подопечных.

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО: “СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!”

- Помог быстрый гол, - считает Черевченко. - Мы полностью контролировали ход встречи - соперник создавал остроту только при “стандартах”. Подходы у “Уфы” были, а вот насчет шансов не знаю. Это пусть разбирает тренерский штаб хозяев.

Очень приятно, что меня так поздравили с днем рождения. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать, и футболистам, вручившим мне такой подарок.

- Как оцените игру Касаева?

- Я им очень доволен. Да и в целом к команде вопросов нет.

- Ньясс играл с перевязанной рукой. Что с ним?

- У него был перелом, который пока не получается залечить до конца. И ему постоянно попадают по больной руке.

- В сборную России из “Локомотива” никого не вызвали. Почему?

- У нас есть достойные футболисты, но у каждого тренера свое видение.

КОЛЫВАНОВ ХОЧЕТ ЗАБЫТЬ ЭТОТ КОШМАР

- Пропустили в первой же контратаке. Расступились, как школьники, - сетовал главный тренер “Уфы” Игорь Колыванов. - Дали возможность Ньяссу спокойно обыграть вратаря и забить. Не знаю даже, что произошло!

“Локомотив” - очень быстрая команда, которая наказывает за ошибки. Пытались что-то создать, но с такими соперниками нужно играть на 200 процентов.

Когда Игбун получил красную карточку, исход матча был, по сути, предрешен… Надо скорее забыть этот кошмар. Рефлекс какой-то появился: привыкли играть на выезде от обороны и на домашнем поле тоже не можем раскрыться.

Есть игроки, выступившие ниже своих возможностей. Не все выполняют ту работу, которую должны. Желание есть, а ножки еще не очень готовы. (“Наш футбол”, официальные сайты “Локомотива” и “Уфы”)