Газета Спорт-Экспресс № 186 (6837) от 24 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

24 августа 2015

24 августа 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ФИНСКИЙ СУД ПРИЗНАЛ КОМАРОВА ОБМАНЩИКОМ

ХЕЛЬСИНКИ. Нападающий “Торонто” Лео Комаров оштрафован на 35 600 долларов за превышение скорости: в прошлом году он дважды совершал это нарушение, управляя автомобилем у себя на родине. Размер дорожных штрафов в Финляндии зависит от размера зарплаты. Любопытно, что в анкетной графе “доходы” Комаров указал 0 евро, утверждая, что “летом хоккеисты не получают зарплаты”, но судья посчитал, что форвард намеренно ввел суд в заблуждение, и выписал солидную сумму штрафа. (Helsingin Sanomat)

ЗАЛЬЦБУРГ. RedBullIceHockeyRookiesCup

Россия (до 16 лет) - Словакия (до 16 лет) - 7:2.Голы у России: Соколов, Жабреев, Корешков, Мутовин (2), Дробин, Шестопалов.

КВЕБЕК. Квебек и Лас-Вегас вышли в третий этап рассмотрения заявок на создание в этих городах команд НХЛ. На втором этапе шел подробный сбор информации о местных рынках и структуре собственности предполагаемых клубов, а третий будет посвящен исключительно финансовому анализу. Ожидается, что именно тогда претендентам предстоит выплатить “входящий” взнос, размер которого может достичь 500 миллионов долларов. (CBS Sports)

НЬЮ-ЙОРК. Стало известно расписание предсезонных матчей НХЛ. Они стартуют 20 сентября встречей “Бостона” с “Нью-Джерси” в Провиденсе и “Нэшвилла” с “Флоридой”, которые сыграют двумя составами. Всего запланировано 104 матча, некоторые из них пройдут в городах, где нет клубов НХЛ, в частности, в Лас-Вегасе. Завершится предсезонный этап 4 октября - за 3 дня до старта регулярного чемпионата. (Официальный сайт НХЛ)