Газета Спорт-Экспресс № 184 (6835) от 21 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

21 августа 2015

21 августа 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Полузащитник “Барселоны Б” Амир Натхо по договоренности с каталонским клубом прибыл в расположение ЦСКА, где выступает его двоюродный брат Бибрас. В ближайшие дни 19-летний россиянин будет тренироваться с первой командой московского клуба. На данный момент армейцы ведут переговоры о переходе игрока.

МЛАДШИЙ НАТХО - В ЦСКА

Напомним, что новый главный тренер дубля “Барселоны” Херард Лопес решил отказаться от услуг игрока, с которым клуб в июле продлил контракт. В Каталонию Натхо-младший перешел год назад из майкопской “Дружбы”.

- Мы пригласили Амира Натхо для более близкого знакомства, - сказал в интервью “Р-Спорт” гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. - И по результатам этой, скажем так, командировки примем то или иное решение. В течение 7 - 10 дней определимся. Пока данный вопрос отложили, но уверен, если дело дойдет до переговоров, то с руководством “Барселоны” найдем компромисс, если будем намерены либо арендовать, либо выкупить футболиста. Мы благодарны руководству футбольного клуба “Барселона”, которое согласилось отпустить игрока. Речь не о просмотре, а о намерении более близко познакомиться, посмотреть футболиста в тренировочном процессе.

- Новость только в том, что Амир приехал в Москву, - сказал корреспонденту “СЭ” Татьяне КОПЫЛОВОЙ агент игрока Леонид Истрати. - Скорее всего, ЦСКА арендует футболиста. На то и нужны переговоры, чтобы определиться, что это будет за соглашение. Пока однозначно сказать ничего нельзя. Лучше всех по этому поводу высказался генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. Думаю, вопрос должен решиться в течение недели.