Газета Спорт-Экспресс № 175 (6826) от 11 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

11 августа 2015

11 августа 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 6-й тур

В нынешнем сезоне форвард сборной России пока не провел ни одного матча ни в РФПЛ, ни в ФНЛ.

КЕРЖАКОВ НА МАЛУЮ АРЕНУ НЕ ПРИШЕЛ

ЗЕНИТ-2 - ШИННИК - 2:2 (1:1)

Гол: Мязин, 25 - с пенальти (0:1). Зуев, 45 (1:1). Маляров, 67 - с пенальти (1:2). Евсеев, 89 - с пенальти (2:2).

“Зенит-2” (Санкт-Петербург): Обухов, Родич, Лобов (Ящук, 73), Зуев, Палиенко (Евсеев, 46), Попов (Долгов, 58), Ткачук, Зинков, Зырянов, Богаев (Васильев, 21), Кириенко.

“Шинник” (Ярославль): Яшин, Алли, Ламанж, Беляев, Сиротов, Щадин, Войдель, Султонов (Земсков, 60), Маляров, Мязин (Подоляк, 65, (Платика, 77), Малоян (Булия, 34).

Наказания: Сиротов, 81, Васильев, 85, Маляров, 90 (предупреждения).

Трилучших игрока: Евсеев (З), Маляров (Ш), Зуев (З).

Судья: Чернов (Москва).

10 августа. Санкт-Петербург. МСА “Петровский”. 2000 зрителей.

Татьяна КОПЫЛОВА

из Санкт-Петербурга

На минувшей неделе в заявку “Зенита-2” был включен нападающий Александр Кержаков. Главный тренер команды Владислав Радимов никак этот факт не прокомментировал - видимо, его и прежде слишком часто донимали вопросом о судьбе одного из лучших российских форвардов, который оказался не нужен Андре Виллаш-Боашу.

Оставалось лишь дождаться официального матча “Зенита-2”, чтобы понять, действительно ли Кержаков будет защищать цвета фарм-клуба. Но ни в стартовом составе, ни в списке запасных Александр не значился. И вряд ли будет значиться впредь. Скорее всего, заявили его на всякий пожарный. Зачем добру пропадать.

Впрочем, подкрепление “Зенит-2” все-таки получил. Из поездки с основой в Уфу успели вернуться Евсеев и Долгов. Оба вышли во втором тайме и внесли свою лепту в результат. Первый - заработал и реализовал пенальти, установив окончательный счет. А второй - добавил остроты атаке хозяев, пусть и не сумел реализовать выгоднейший момент.

- Долгов тренируется с основой, а у нас оказывается только на играх, иногда на предматчевых тренировках, - пояснил потом Радимов. - Ему надо подстраиваться под того тренера, с которым работает.

Были у “Зенита-2” и собственные дебютанты - защитники Васильев и Родич. Их выступление сложно назвать удачным. Оба допустили по грубости в штрафной, что позволило “Шиннику” пробить два пенальти. Но даже этого, по мнению главного тренера гостей, было недостаточно.

- В первом тайме арбитр был либерален к острым моментам, уже на 2-й минуте фол сорвал нашу очень перспективную атаку, но карточки не было, - заявил Александр Побегалов. - То есть судья “прощал” и нас, и соперника. В перерыве он, видимо, получил замечание от инспектора и начал давать карточки. Надо посмотреть на повторе, была ли симуляция у Малярова на последних минутах. Он сам сказал, что его сбили.

Как бы то ни было, обе команды остались довольны исходом. Радимов даже позволил себе легкую иронию по поводу повреждения, полученного в первом тайме Дмитрием Богаевым.

- У него много подписчиц-девушек в инстаграме, обязательно порекомендую игроку добавить туда фотку с моментом травмы, - сказал тренер.- Синяки и ссадины только украшают мужчину.