Газета Спорт-Экспресс № 172 (6823) от 7 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

7 августа 2015

7 августа 2015 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи

Форвард “Рубина” после матча разобрал действия своей команды.

Максим КАНУННИКОВ: “НА НИЧЬЮ МЫ НАИГРАЛИ”

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

- Есть ли удовлетворение от результата?

- Хорошо, что прошли дальше, но опять не обошлось без нервотрепки. Мы много разбирали, как австрийцы исполняют стандартные положения. Тем не менее пропустили после углового. В целом же игра была равной, опасных моментов примерно поровну. В итоге на гол мы все-таки наиграли. Все ребята молодцы, полностью выложились.

- “Штурм” порой подолгу владел преимуществом.

- Показалось, что мы не так быстро действуем с мячом. Но как только мы ускорялись, соперник не знал, что делать. С другой стороны, “Штурм” приехал в Казань играть только на победу. Поэтому гости шли ва-банк, часто нас накрывали, и мы много ошибались. Конечно, нам нужно минимизировать ошибки, особенно в простых передачах, допускать меньше технического брака. Тогда мы будем больше владеть мячом, и, соответственно, меньше сил останется у соперника.

- “Рубин” впервые забил на своем поле…

- Хорошо, что это сделал наш капитан Олег Кузьмин. Он один из наших лидеров, вот и показал нам всем, как нужно реализовывать моменты. Надеюсь, что этот гол придаст нам уверенности. Да, “Штурм” мы прошли, но теперь нужно готовиться к следующему матчу.