Газета Спорт-Экспресс № 171 (6822) от 6 августа 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

6 августа 2015

6 августа 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИБРАГИМОВИЧ ПРОПУСТИТ СТАРТ ЧЕМПИОНАТА

ФРАНЦИЯ. Златан Ибрагимович не примет участия в пятничном матче 1-го тура французского первенства, в котором “ПСЖ” встретится на выезде с “Лиллем”. Парижский клуб официально сообщил, что в монреальском поединке за Суперкубок Франции с “Лионом” нападающий получил растяжение связки правого колена. Сроки его восстановления не уточняются.

Пока не сможет играть за “ПСЖ” и Анхель Ди Мария, успешно прошедший в Катаре медицинское обследование. Атакующему полузащитнику надо долечить травму задней поверхности бедра, полученную месяц назад в финале Кубка Америки-2015, в котором Аргентина уступила Чили.

Кроме того, на стадион “Пьер Моруа” не будут допущены болельщики “ПСЖ”. Мера касается и тех, кто приобретет билеты в частном порядке, если эти люди известны как фанаты столичного клуба. Соответствующий декрет подписал префект региона Нор-Па-де-Кале Жан-Франсуа Корде.

Александр ПРОСВЕТОВ

БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОТРАТИЛИ “ВАЛЕНСИЯ”, “АТЛЕТИКО”, “БАРСЕЛОНА” И “РЕАЛ”

ИСПАНИЯ. На сегодня испанские клубы потратили почти 390 миллионов евро на приобретение новых футболистов. Любопытно, что около 82 процентов расходов (318,9 миллиона) приходятся на долю “Валенсии” (109 миллионов), “Атлетико” (56 миллионов), “Барселоны” (56 миллионов) и “Реала” (55,9 миллиона), утверждает Marca. А некоторые из клубов еще не выделили ни одного евроцента на усиление состава.

Александр БОБРОВ

ДЕ БРЕЙНЕ ПРОДАДУТ ЗА 50 МИЛЛИОНОВ?

АНГЛИЯ. Полузащитник “Вольфсбурга” Кевин Де Брейне может перейти в “Манчестер Сити” за 50 миллионов фунтов стерлингов (71,7 миллиона евро). Как сообщает The Mirror, такую цену на 24-летнего бельгийца установил немецкий клуб. Ранее генеральный директор “Вольфсбурга” Клаус Аллофс утверждал, что де Брейне вовсе не продается, но настрой самого игрока на возвращение в Англию заставил клуб передумать. По данным источника, “горожане” осведомлены о новой цене на хавбека.

МАДРИДЦЫ ПОЛУЧАТ 8 МИЛЛИОНОВ ЗА ТРАНСФЕР ДИ МАРИИ

ИСПАНИЯ. “Реал” может рассчитывать на часть суммы, которую “ПСЖ” заплатит за трансфер Анхеля Ди Марии из “Манчестер Юнайтед”. Как сообщает Cadena Cope, в договоре о продаже аргентинца из “Реала” в “МЮ” в прошлом году было указано, что мадридский клуб получит определенный процент от последующей продажи Ди Марии. По данным источника, “Реалу” достанется 8 миллионов евро. Сама сделка оценивается примерно в 63 миллиона.

МОРАТА ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ

ИТАЛИЯ. Нападающий “Ювентуса” Альваро Мората пропустит до 30 дней. Как сообщает официальный сайт туринского клуба, у 22-летнего испанца диагностирован надрыв камбаловидной мышцы. Он точно пропустит игру за Суперкубок Италии с “Лацио” 8 августа, а также первые туры чемпионата страны.

ЛИГАЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд “Турнира 15”. Ответные матчи. Аякс - РАПИД В - 2:3 (первый матч - 2:2). МОНАКО - Янг Бойз - 4:0 (3:1).

3-йотборочный раунд. Ответные матчи. Мольде - ДИНАМО З - 3:3 (первый матч - 1:1). АПОЭЛ - Мидтьюлланн - 0:1 (2:1).