Газета Спорт-Экспресс № 164 (6815) от 29 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

29 июля 2015

29 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА. Версия “СЭ”

1. Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, главный тренер “Зенита”

УРАЛ - ЗЕНИТ - 1:4

(О критике в адрес “Зенита”.) “Это глупая критика. Кто-то ничего в жизни не выиграл, но делает какие-то замечания. Если смотреть на мнение болельщиков, то они всем довольны. Мы действующие чемпионы и лидируем в стартовавшем турнире”.

2. Роман ШИРОКОВ, полузащитник “Спартака”

КРАСНОДАР - СПАРТАК - 0:1

(О стычке во втором тайме.) “Не понравилось, что хозяева требуют пенальти за то, чего не было. Даже близко в руку мяч мне не попал. А они бегут, судью толкают. Понятно, что эмоции, но надо повнимательнее смотреть. Тем более что мяч был в метре от тех, кто больше всех спорил”.

3. Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер “Динамо”

ДИНАМО - МОРДОВИЯ - 2:2

“Венкер за всю предсезонку ни одного матча не провел, только говорил, что готов играть. Пожалуйста, выпустили - все увидели, готов или нет. Кто будет лучше выглядеть - тот и будет играть. Все! Никто в паспорт смотреть не будет. Никаких скидок”.

4. Евгений ЛУЦЕНКО, нападающий “Мордовии”

ДИНАМО - МОРДОВИЯ - 2:2

“Когда услышал, какой будет состав, улыбнулся. Непривычно было видеть одну иностранную фамилию. В “Динамо” тоже играл один легионер. Лимит работает”.

5. Андре ВИЛЛАШ-БОАШ, главный тренер “Зенита”

УРАЛ - ЗЕНИТ - 1:4

(О лимите и Саломоне Рондоне.) “Тут нужно смотреть на факты. Рондону непросто пробиться в состав в сложившейся ситуации. Футболист, ставший вторым бомбардиром прошлого чемпионата, сейчас не попадает в состав - это невероятно”.

6. Василий КУЛЬКОВ, бывший защитник “Спартака” и сборной России

КРАСНОДАР - СПАРТАК - 0:1

“Давыдов не такой, как все. Отношусь к нему с большой симпатией. Смелый, искренний, безумно влюбленный в футбол. Никакого намека на звездную болезнь. Сравнил бы его не с Месси, а с Черенковым. Они и характером похожи”.

7. Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер “Рубина”

РУБИН - АМКАР - 0:2

“Кверквелия в эпизоде с удалением повел себя, как наивный мальчик. Будто первый день играет в футбол, отмахивается зачем-то. А Канунников постоянно падает. Он не симулянт, но считает, что нужно падать, если толкнули. Я же сторонник того, что если толкнули, - надо стоять”.

8. Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер “Динамо”

ДИНАМО - МОРДОВИЯ - 2:2

“В концовке было видно, что ребята немного подустали. А до этого игра шла настолько легко: один момент не забили, второй, потом пяткой стали отдавать, снова пяткой… Да какая пятка уже? В штрафной стоишь! Настолько уверовали в собственное превосходство, что не заметили, как игра переворачивается”.

9. Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер “Ростова”

УФА - РОСТОВ - 1:2

(О качестве искусственного газона в Саранске.) “Я вообще удивляюсь, почему на таком поле играют. Могу понять “Мордовию”, здесь ее болельщики. Но почему разрешают играть на таких полях? Это же все-таки премьер-лига, а не коллективы физкультуры”.

10. Георгий ПЕЕВ, полузащитник “Амкара”

РУБИН - АМКАР - 0:2

“Не попал в стартовый состав, были небольшие проблемы с икроножной мышцей. Но я и за тайм мог три гола забить. Надеюсь, в следующем матче получится”.

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

25

АндреВИЛЛАШ-БОАШ главный тренер “Зенита”

14

АртемДЗЮБА нападающий “Зенита”