Газета Спорт-Экспресс № 163 (6814) от 28 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

28 июля 2015

28 июля 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 4-й тур

Наиболее интересные моменты 4-го тура комментирует бывший главный тренер “Балтики”, “Сокола” и “Петротреста”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Леонида ТКАЧЕНКО

НУЛЕВОЙ РЕКОРД “ТОРПЕДО”

- Ситуация, конечно, редчайшая, но любой тренер начинает построение команды с краеугольного камня - обороны, а для атаки требуется и соответствующий подбор игроков, и время.

“СПАРТАК-2” РВЕТСЯ В ЛИДЕРЫ ФНЛ

- Сказанное о “Зените-2” в той же степени относится и к “Спартаку”. И это не сиюминутные успехи, побед будет еще много.

ПОРАЖЕНИЕ “ЛУЧА-ЭНЕРГИИ”

- Для меня неожиданным был успешный старт “Луча”. У нового главного тренера Олега Веретенникова было мало времени, чтобы выстроить командную игру. У его более опытного оппонента из “Сибири” Бориса Стукалова костяк команды уже сложился, так что ничего экстраординарного и тут не произошло.

СЕНСАЦИОННАЯ ПОБЕДА “ЗЕНИТА-2” В ТОМСКЕ

- Работая в прошлом сезоне в Твери, я воочию видел молодую, очень перспективную петербургскую команду, игроки которой растут на глазах. Так что ничего сенсационного в успехе “Зенита-2” не вижу. А “Томь” и в прошлом сезоне теряла очки в простых ситуациях, и хотя до конца турнира еще уйма времени, как бы это не превратилось в дурную традицию.

НОВАЯ НЕУДАЧА “ТОСНО”

- Я и в прошлом сезоне говорил, что реальных шансов на успех, исходя из игры команды, не вижу. Даже “Газовик” мне представляется более интересным коллективом. К безоговорочным претендентам на повышение в ранге “Тосно” не отнесешь.

Записал Павел АЛЕШИН