Газета Спорт-Экспресс № 6813 (162) от 27 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

27 июля 2015

27 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Защитник - дебютант “Динамо” - о своих ошибках и едва не сорвавшемся переходе в бело-голубой клуб.

Виталий ДЬЯКОВ: “ЕСЛИ БЫ НЕ ЧЕРЧЕСОВ, ТРАНСФЕРА МОГЛО И НЕ БЫТЬ”

Михаил ГОНЧАРОВ, Дмитрий МУХИН

из Химок

- Игра оставила не самое приятное впечатление, - рассказал дебютант бело-голубых. - Упустили победу, и первый пропущенный мяч на моей совести. По разговору с Луценко я сделал вывод, что даже он сам не понял, как забил. Говорит, что не видел, куда бил. Я перекрывал ближний угол, а удар не получился по большому счету и мяч оказался в воротах.

- Вас нервировали проволочки с подписанием контракта?

- Естественно. Больше месяца ждал. Я приходил в клуб, когда был один тренер и руководство, а теперь другие люди. Если бы не Черчесов, возможно, трансфера бы не было. Можно сказать, пришел в клуб во время революции. Были определенные сложности с контрактом, но, слава богу, все благополучно закончилось. Как и планировалось изначально, мы заключили соглашение на три года. Пока шли переговоры, меня в какие только клубы не отправляли. Много нового о себе прочитал. Неприятно было слышать, мол, я ни при каком раскладе не хотел возвращаться в “Ростов” из-за того, что там предлагают слишком маленькую зарплату. Это чушь. “Ростов” навсегда останется в моем сердце, в этом городе я провел пока самый хороший отрезок карьеры.

- В стартовом составе “Динамо” вышел только один иностранец.

- Это значит, что какой бы лимит ни приняли, для нашей команды проблем не будет. Хоть “10+1”.

Егор ДАНИЛКИН: “ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ПЕНАЛЬТИ БЫЛ”

- Вы второй раз выходите в стартовом составе на ответственной позиции центрального защитника. Сегодня еще и партнер сменился - им стал Дьяков. Насколько тяжело? - вопрос 19-летнему защитнику “Динамо”.

- Поначалу, может, и возникла какая-то нервозность, но потом мы привыкли друг к другу, подсказывали и неплохо взаимодействовали. В первом тайме моментов у наших ворот почти не возникало. После перерыва, видимо, все чуть расслабились и соперник стал ловить нас на контратаках. Что в результате и привело к пенальти.

- Он, кстати, назначен справедливо?

- Если честно, то да.

- Андрей Кобелев что сказал вам после игры?

- Поддержал, подбодрил. Я еще раз дома пересмотрю момент с 11-метровым и сделаю выводы, чтобы в дальнейшем таких ошибок постараться избежать.