Газета Спорт-Экспресс № 159 (6810) от 23 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 8

24 июля 2015

24 июля 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КАНДЕЛАКИ СТАНЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ НОВОГО СПОРТИВНОГО КАНАЛА

Телеведущая и продюсер Тина Канделаки станет генеральным продюсером и заместителем генерального директора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального канала “Матч ТВ”. При этом Наталья Билан, которая в 2005 году создала и запустила телеканал “Домашний”, займется креативной разработкой нового телепроекта.

- Канделаки приведет в свою команду некоторых ключевых профессионалов в области телепроизводства, у которых за плечами есть подтвержденный опыт создания в России успешного эфирного телеканала, - рассказали “Р-Спорт” в пресс-службе компании “Газпром-медиа”. - Кроме того, планируется привлечь профессионалов в области спортивного вещания с международным опытом.

Как сообщил агентству источник, знакомый с ходом формирования штата новой структуры, в настоящее время идет согласование контракта с продюсером, обладающим опытом в организации трансляций и спортивных программ. Это будет иностранный специалист, работавший в крупнейших медиакомпаниях, занимающихся спортивным вещанием.

Планируется, что новый канал появится в эфире осенью 2015 года и будет создан на базе спортивного канала “Спорт Плюс”, принадлежащего спутниковому оператору “НТВ Плюс”, с использованием сети распространения телеканала “Россия 2” и оборудования АНО “Спортивное вещание”.