Газета Спорт-Экспресс № 158 (6809) от 22 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

23 июля 2015

23 июля 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

100 МИЛЛИОНОВ ЗА МЮЛЛЕРА

АНГЛИЯ. “Манчестер Юнайтед” предложил “Баварии” 100 миллионов евро за Томаса Мюллера, утверждает Sport1. “В футболе многое происходит очень быстро. Решения по трансферам принимаю не я и, конечно, не могу гарантировать, что Мюллер останется в команде”, - заявил капитан мюнхенцев Филипп Лам, вместе с партнерами находящийся в эти дни в Шанхае. Кроме игрока сборной Германии в “МЮ” по-прежнему сватают защитника Серхио Рамоса и вратарая Яспера Силлессена.

Александр БОБРОВ

“РЕАЛ” НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ БЕНЗЕМА

АНГЛИЯ. “Арсенал” предпринял очередную попытку приобрести форварда “Реала” Карима Бензема. Как сообщает DailyStar, лондонский клуб предлагал за француза 45 миллионов евро, однако “Реал” отказался отпускать Бензема, так как на него рассчитывает новый наставник команды Рафаэль Бенитес.

ДУМБЬЯ НЕ РЕАЛИЗОВАЛ ПЕНАЛЬТИ

АВСТРАЛИЯ. “Манчестер Сити” в серии пенальти одержал победу над “Ромой” в ходе коммерческого турнира в Мельбурне. Основное время закончилось вничью - 2:2, причем счет на 3-й минуте открыл новичок вице-чемпиона Англии Рахим Стерлинг. В серии 11-метровых ударов в числе прочих отличился вратарь “Манчестер Сити” Джо Харт, а вот экс-форвард ЦСКА Сейду Думбья с ударом не справился.

РИБЕРИ ПРОПУСТИТ СТАРТ ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ

ГЕРМАНИЯ. Полузащитник “Баварии” Франк Рибери не успеет набрать оптимальную форму к старту чемпионата Германии, запланированному на 14 августа. Напомним, что с марта француз восстанавливается после травмы и уже прошел реабилитацию, но до игровых кондиций ему далеко.

- Я впервые за долгое время не чувствую боли, - цитирует sport1.de Рибери. - Не знаю, когда вернусь в строй, но мне нужно время, чтобы снова набрать форму. Сделаю все, что в моих силах, но к старту чемпионата готов не буду.

СБОРНАЯ ГРЕЦИИ ЛИШИЛАСЬ ВТОРОГО ТРЕНЕРА ЗА ГОД

ГРЕЦИЯ. Серхио Маркарян ушел с поста главного тренера сборной Греции, сообщает Greekfootball. Уругваец возглавил чемпионов Европы-2004 в феврале после увольнения Клаудио Раньери. На данный момент греки занимают последнее место в группе F отборочного турнира Euro-2016, набрав 2 очка после 6 игр.

- Я встал во главе сборной в трудный период и сделал все, что мог, - подчеркнул Маркарян. - Прошу прощения у всех болельщиков сборной за неудовлетворительные результаты. Благодарю всех за поддержку и доверие.

БЕНДТНЕР ОТСТРАНЕН ОТ ТРЕНИРОВОК

ГЕРМАНИЯ. Руководство “Вольфсбурга” отстранило Никласа Бендтнера от тренировок с основой клуба, сообщает Bild. Причиной послужила плохая физическая форма футболиста. После контрольного матча с “Аяксом” (1:1) наставник “Вольфсбурга” Дитер Хеккинг раскритиковал футболиста. Теперь игроку сборной Дании предстоят занятия по индивидуальному графику. Беднтнер в минувшем сезоне провел в бундеслиге 18 матчей и забил 1 гол.

ЗОЛОТОЙ КУБОК. Матч 1/4 финала

Мексика - Коста-Рика - 1:0 (Гуардадо, 120+4, с пенальти).

В полуфинале 23 июля встречаются: США - Ямайка, Панама - Мексика.