Газета Спорт-Экспресс № 151 (6802) от 14 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

14 июля 2015

14 июля 2015 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЦСКА ПОДПИСАЛ БРИТАНСКОГО ЦЕНТРОВОГО

МОСКВА. Центровой Джоэл Фрилэнд (28 лет, 208 см) перешел в ЦСКА. Предыдущие три сезона британец провел в НБА, выступая за “Портленд”. Фрилэнд провел за “Блэйзерс” 151 матч, в среднем набирая 3,2 очка и делая 3,4 подбора за 12 минут. (cskabasket.com)

КАЗАНЬ. УНИКС заключил однолетний контракт с форвардом Евгением Фидием (23 года, 205 см). В прошлом сезоне Фидий выступал за “Красные Крылья”, в 25 матчах Единой лиги ВТБ он в среднем набирал 8,9 очка и делал 4,4 подбора. (unics.ru)

КРАСНОДАР. “Локомотив” не стал продлевать контракт с центровым Ричардом Хендриксом, выступавшим за краснодарцев с января 2013 года. В минувшем сезоне американец сыграл в 36 матчах Единой лиги ВТБ, его средние показатели составили 9,8 очка и 6,8 подбора за встречу. (twitter.com)

НОВОГОРСК. Вчера мужская сборная России начала подготовку к чемпионату Европы, который пройдет с 5 по 20 сентября во Франции. На данный момент в распоряжении главного тренера Евгения Пашутина находятся защитники Дмитрий Кулагин, Егор Вяльцев, Антон Понкрашов, Дмитрий Хвостов, Евгений Воронов, форварды Евгений Валиев, Семен Антонов, Андрей Зубков, Никита Курбанов и центровой Руслан Патеев. 15 июля к сборной подключатся выступавшие на универсиаде Артем Вихров, Михаил Кулагин, Павел Антипов, Андрей Десятников и Артем Клименко. 18 июля команда отправится на сбор в Черногорию, после чего к ней присоединятся Сергей Моня, Виталий Фридзон, Андрей Воронцевич и Павел Коробков. Участие в Евробаскете Тимофея Мозгова и Алексея Шведа пока находится под вопросом. Скорее всего, Мозгов объявит о своих планах сегодня.

Тимур РУСТАМОВ