Газета Спорт-Экспресс № 1111 (15254) от 2 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

2 июля 2015

2 июля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КЛУБЫ КХЛ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ИЗ ОТПУСКА

МОСКВА . Победители "регулярного сезона" КХЛ-2014/15 хоккеисты ЦСКА начали подготовку к новому чемпионату. Вчера и сегодня команда проходит углубленное медицинское обследование, после чего приступит к тренировкам. До 12 июля армейцы будут заниматься в Москве, затем отправятся на сбор в Финляндию. ( cska - hockey . ru )

НОВОСИБИРСК . В первый день предсезонной подготовки "Сибирь" в полном составе сдавала тест Купера. Несмотря на 30-градусную жару, игрокам хватило сил после отпуска и сдать нормативы, и поиграть в футбол. Лучший результат на дистанции показал форвард Владимир Бутузов - 10 минут 53 секунды. Сегодня команда приступает к силовым тренировкам. ( hcsibir . ru )

АНОНС ! Вместе с хоккеистами новосибирского клуба по полной программе проходит предсезонные испытания корреспондент "СЭ" Марат Сафин. Читайте в ближайших номерах газеты и на портале "СЭ" в интернете пропитанные тренировочным потом заметки нашего журналиста.

ЕКАТЕРИНБУРГ . Медосмотр игроков "Автомобилиста" растянется на три дня. Собравшись вчера, команда отправится на базу в Курганово только 4 июля вечером, а к полноценным тренировкам приступит 5-го числа. ( hc - avto . ru )

СОСТАВЫ УЧАСТНИКОВ ОСНОВНЫХ ПРЕДСЕЗОННЫХ ТУРНИРОВ КХЛ

Кубок губернатора Нижегородской области (Нижний Новгород, 1 - 7 августа): "Торпедо", "Ак Барс", "Нефтехимик", "Локомотив", "Салават Юлаев", "Лада".

Турнир имени Аркадия Чернышева (Москва, 6 - 9 августа) : "Динамо" М, "Спартак", "Динамо" Мн, "Амур".

Кубок губернатора Челябинской области (Челябинск, 6 - 10 августа) : "Трактор", "Металлург" Мг, "Автомобилист", "Авангард".

Кубок президента Республики Казахстан (Астана, 9 - 13 августа) : "Барыс", "Адмирал", "Металлург" Нк, "Югра".

Кубок мэра Москвы (Москва, 13 - 16 августа) : ЦСКА, "Динамо" М, "Спартак", "Витязь".

Кубок "Лады" (Тольятти, 15 - 18 августа) : "Лада", "Салават Юлаев", "Нефтехимик", "Адмирал".

Мемориал Ивана Ромазана (Магнитогорск, 15 - 19 августа) : "Металлург" Мг, "Трактор", "Автомобилист", "Авангард", "Сибирь".

Кубок Латвийской железной дороги (Рига, 15 - 20 августа) : "Динамо" Р, "Динамо" Мн, "Локомотив", "Ак Барс".

Турнир имени Николая Пучкова (Санкт-Петербург, 17 - 20 августа) : СКА, "Йокерит", "Северсталь", ХК "Сочи".

ЧИКАГО . Нападающие Артем Анисимов, Марко Дане, Кори Тропп и Джереми Морин стали участниками массового обмена между "Коламбусом" и "Чикаго". Взамен квартета форвардов "Блю Джекетс" получил форвардов Брэндона Саада и Майкла Палиотту, а также защитника Алекса Бродхерста. "Иногда приходится принимать сложные решения. Мы не смогли достичь согласия с Саадом, - прокомментировал ситуацию генеральный менеджер "Блэкхокс" Стэн Боумэн. - Что касается Анисимова, то мы хотели пополнить состав габаритным центрфорвардом, и я очень доволен, глядя на комбинацию таких центров, как Артем и Джонатан Тэйвз. Все хотят приобрести мощного центра, находящегося на пике карьеры. Мы искали его долгое время и, наконец, нашли". ( nhl . com )