Газета Спорт-Экспресс № 138 (6789) от 29 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

29 июня 2015

29 июня 2015 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

КУБОК АМЕРИКИ-2015. Матчи 1/4 финала

СМЕРТЬ ИЗ-ЗА СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

После победы над Бразилией автор решающего гола нападающий Парагвая Дерлис Гонсалес узнал о трагической смерти дяди от сердечного приступа во время серии одиннадцатиметровых ударов. 44-летнему Иррасабалю Мануэлю стало плохо, когда он с друзьями смотрел матч по телевизору.

"Почему сегодня, дядя? Почему? Ты оставил нас, когда я подарил вам и всей стране столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить", - написал футболист в своем твиттере.

ДУНГА ЗАГОВОРИЛ О ТАИНСТВЕННОМ ВИРУСЕ

После поражения главный тренер бразильцев Дунга одной из причин неудачи назвал таинственный вирус, поразивший его команду. По его словам, 15 игроков почувствовали себя неважно, что серьезно сказалось на подготовке к четвертьфиналу, информирует AFP. "Я не пытаюсь оправдаться, но мы не могли нормально тренироваться, - заявил Дунга. - Боли в голове, в спине… У кого-то они проявлялись сильнее. Некоторых тошнило. Естественно, мне пришлось сократить объем нагрузок и уменьшить время тренировок. В этом матче нам требовалась скорость, но мы были не в состоянии ее обеспечить".

Любопытно, что не все бразильцы знали о проблеме. "Ничего об этом не знаю, - сказал, например, Филипе Луис. - Во всяком случае, со мной все в порядке". А вот вратарь Жефферсон подтвердил слова тренера: "Все проснулись с температурой и головной болью".

Александр БОБРОВ