Газета Спорт-Экспресс № 138 (6789) от 29 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

29 июня 2015

29 июня 2015 | Хроника

ХРОНИКА

27 июня на химкинском стадионе "Родина" отметили XXVI Всероссийский олимпийский день .

ОЛИМПИЙСКИЙ ПРАЗДНИК В ХИМКАХ

В рамках спортивного праздника состоялись соревнования по мини-футболу, стритболу, настольному теннису. На площадке воркаута проходили мастер-классы по силовой гимнастике, желающие проверить свою спортивную подготовку, сдавали нормативы комплекса ГТО.

Более 60 настольных игр, получивших мировую известность, составили развлекательную часть праздничной программы. "Изюминкой" фестиваля стал Олимпийский квест от Ирины Слуцкой, предложившей ребятами проверить свои знания в истории Олимпийских игр. Несмотря на капризы погоды, более 1300 участников из 50 муниципальных образований Московской области приехали на Олимпийский день в Химки.

"У Московской области очень хорошая традиция - праздновать Олимпийский день. Желаю честной и бескомпромиссной борьбы, удачи и красивых побед!", - отметил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

Началось масштабное празднование Олимпийского дня с флешмоба: участники выстроились на поле, образовав собой кольца. По команде ведущего в небо взлетели воздушные шары, окрашенные в цвета пяти олимпийских колец. Открыли XXVI Всероссийский олимпийский день прибывшие на праздник почетные гости.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации городского округа Химки Иван Лилеев пожелал участникам праздника честной борьбы и стремления быть похожими на наших прославленных чемпионов. Двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира, единственная женщина в мире - олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта Анфиса Резцова попросили ребят не обращать внимания на погоду и радоваться сегодняшнему празднику.

На Олимпийский день в Химки приехали и маленькие спортсмены из Луганска, они с удовольствием пообщались с прославленными спортсменами и сдали нормативы комплекса ГТО.

В заключении XXVI Всероссийского олимпийского дня под радостные возгласы гостей праздника в небо взмыл олимпийский мишка.

Дмитрий СОМОВ