Газета Спорт-Экспресс № 133 (6784) от 23 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

24 июня 2015

24 июня 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера в Баковке состоялась открытая тренировка "Локомотива", руководил которой новый главный тренер железнодорожников Игорь Черевченко .

КОЧЕНКОВ УЖЕ В БАКОВКЕ

Дмитрий МУХИН

из Баковки

Занятие прошло в усеченном составе. Те футболисты, кто играл за c вои сборные в июньских матчах, присоединятся к команде в пятницу, а в воскресенье "Локо" отправится на сбор в Австрию, где проведет три товарищеские встречи.

Около получаса игроки провели в тренажерном зале, а после вышли на поле. Среди них был и голкипер Антон Коченков. Воспитанник москвичей, признанный лучшим игроком "Мордовии" в минувшем сезоне, находится в "Локомотиве" на просмотре, его рассматривают как возможного преемника Гильерме, который скоро может стать футболистом "Краснодара".

Эксцесса в виде травмы накануне вероятного перехода руководство красно-зеленых, ясное дело, не желает - в створе ворот бразилец не появлялся. Ему были отведены функции помощника тренера вратарей: Гильерме набрасывал мяч в штрафную, откуда коллеги по цеху его выбивали, сопровождая процесс громогласными криками "Я!", на хорошем русском подсказывал что-то партнерам, иногда даже бегал за улетевшими мячами. Выглядел пока еще капитан "Локомотива" немного отрешенно. Гильерме бьет по воротам - Коченков парирует. Такой вот вратарский символизм. О том, где бразилец продолжит карьеру, должно быть объявлено со дня на день.