Газета Спорт-Экспресс № 133 (6784) от 23 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 9

23 июня 2015

23 июня 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ФИЛИМОНОВ ПОКИНУЛ "АРСЕНАЛ"

В понедельник "Арсенал" простился с Александром Филимоновым: в конце июня у голкипера и играющего тренера завершается контракт с туляками.

- Генеральный директор Андрей Павлович Никитин сказал добрые слова Александру, поблагодарил его за вклад в успех "Арсенала" - он ведь и капитаном был, и тренером вратарей, - рассказал пресс-атташе "канониров" Евгений Овсянников. - Простились очень тепло, Тула по-настоящему полюбила Филимонова. И он в ответ сказал, что в его большом сердце наш город останется навсегда. Гендиректор вручил Александру нож ручной работы тульских мастеров. Филимонова не было на стадионе в тот день, когда в "Спартак" провожали Аленичева - ему подарили саблю. Его помощникам Саматову и Ананко тоже оружие вручили, все теперь вооружены.

- В жизни любого человека наступает момент, когда он должен сделать выбор, по какому пути идти дальше, - сказал "СЭ" Филимонов. - Сейчас у меня за спиной большой игровой опыт и уже немалый тренерский. Надеюсь, что все это пригодится в моей дальнейшей футбольной жизни, предсказать в которой заранее ничего нельзя. Снимать вратарские перчатки пока не собираюсь. Да и молодым голкиперам есть что передать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали меня все эти непростые годы. Надеюсь, мы еще встретимся.

Александр ЛЬВОВ, Филипп ПАПЕНКОВ