Газета Спорт-Экспресс № 131 (6782) от 20 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

20 июня 2015

20 июня 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ПИНГВИНЫ" НЕ СОБИРАЮТСЯ МЕНЯТЬ МАЛКИНА

ПИТТСБУРГ . Генеральный менеджер "Пингвинов" Джим Рутерфорд опроверг информацию о возможном обмене нападающего Евгения Малкина.

"К этому нет интереса у обеих сторон, Малкин не будет доступен для обмена. Он любит "Питтсбург" и хочет выигрывать именно здесь. Как и все, Евгений разочарован результатами нынешнего сезона, но он играл с травмой, с которой большинство хоккеистов просто не выходят на лед. Мы ни капли не заинтересованы в том, чтобы его обменивать", - заявил Рутерфорд.

За последние восемь сезонов Малкин, чей контракт действует до 2020 года (9,5 миллиона долларов в год), набирал в среднем 1,2 очка за игру, что является вторым, после Сидни Кросби, результатом по всей лиги. ( Pittsburgh Post - Gazette )

НОВОСИБИРСК . "Сибирь" заключила однолетнее соглашение с 27-летним нападающим Калле Ридерваллем, финалистом Кубка Гагарина-2014 в составе пражкского "Лева". Прошедший сезон швед провел на родине в составе ХВ-71 (54 игры, 30 (17+13 очков) (Официальный сайт ХК "Сибирь").

ОМСК . Московское "Динамо" и "Авангард" произвели обмен. В Омск отправился обладатель Кубка Гагарина-2013 нападающий Алексей Сопин, в Москву - 19-летний форвард Артем Леонов, в прошедшем сезоне выступавший в МХЛ за "Омских ястребов". (Официальный сайт КХЛ)

ЗАГРЕБ . "Медвешчак" подписал контракт с 34-летним защитником Туукой Мянтюля, ранее выступавшим за "Амур". (Официальный сайт ХК "Медвешчак")