Газета Спорт-Экспресс № 131 (6782) от 20 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 июня 2015

21 июня 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"АПЕЛЛЯЦИЮ ПОДАВАТЬ БЕССМЫСЛЕННО"

Вячеслав КОЛОСКОВ , почетный президент РФС:

- Имидж нашего футбола не пострадает, а вот на "Динамо" исключение скажется серьезно. Все-таки это очень серьезное наказание. Команда с великим прошлым, большим авторитетом, хорошо финансируется. Решение об исключении говорит о неумелом финансовом управлении клубом. Не стоит забывать, что теперь бело-голубые недосчитаются определенной суммы, которую могли бы получить в Европе.

- Это потеря для отечественного футбола?

- Конечно! "Динамо" билось и сражалось за место в еврокубках, честно завоевало право на участие в Лиге Европы. На это рассчитывали футболисты, руководство, болельщики.

Геннадий СОЛОВЬЕВ , вице-президент "Динамо":

- Будем жить без еврокубков. Это решение ожидаемо, но мы на что-то надеялись. Апелляцию подавать бессмысленно. Говорить о тотальной распродаже футболистов в связи с санкциями УЕФА не стоит. Пока все игроки на месте. А относительно всех изменений говорить рано. ("Р-Спорт")

Магомед ОЗДОЕВ , полузащитник "Рубина":

- Рад, что "Рубин" будет выступать в Лиге Европы, всегда приятно играть в еврокубках. Но для начала необходимо пройти квалификацию.

Айрат ГАРАЕВ , генеральный директор "Рубина":

- Мы не получали никаких официальных документов о том, что необходимо заменить "Динамо" в Лиге Европы, так что что-то комментировать до этого момента будет некорректно с моей стороны.

- Но "Рубин" готов выступить в Лиге Европы?

- Как и любая другая команда.

Дмитрий ХОХЛОВ , бывший полузащитник "Динамо", главный тренер "Кубани":

- Решение УЕФА - плохая новость для клуба и болельщиков. Болезненный удар по "Динамо". Уверен, в следующем сезоне бело-голубые будут сражаться за попадание в еврокубки и за самые высокие места в премьер-лиге. Очень обидно, когда такой результат достигается, а потом команда не может там выступить.

Александр ТОЧИЛИН , бывший защитник "Динамо":

- Неприятная новость. К этому все шло, было опасение, что "Динамо" накажут по всей строгости. Думаю, что решение исключить команду из Лиги Европы слишком жесткое. Справедливое или нет? Надо разбираться во всех тонкостях. Нарушали финансовый fair play многие, но жестко наказали только "Динамо".

Сергей АСТАХОВ